С начала года в Бурятии было введено в эксплуатацию 1060 жилых домов, что соответствует 3362 квартирам и общей площади 278,5 тыс. квадратных метров. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем сданного жилья снизился на 21,9%.
Из общего числа построенных домов, 1032 были возведены населением за счет собственных и привлеченных средств, что составляет 54,2% от общего объема введенного жилья в республике. Из этого объема 54,7 тыс. квадратных метров построены на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.
Среди муниципальных образований Бурятии наибольшее количество жилья было построено в Улан-Удэ, где было введено 63,6% от общего объема жилья, сданного в эксплуатацию в республике. Далее следуют Тарбагатайский район с 12,9%, Иволгинский район с 9,3% и Заиграевский район с 4,5%, сообщает Бурятстат.