С января по ноябрь 2025 года в Бурятии ввели в эксплуатацию 3266 жилых домов, что соответствует 5909 квартирам и общей площади 558,2 тыс. квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем сданного жилья увеличился на 5,7%, сообщает Бурятстат.
Населением за счет собственных и привлеченных средств построено 3232 жилых домов общей площадью 408,3 тыс. кв. метра, что составило 73,1% общего объема введенного в республике жилья. Из них 128,6 тыс. квадратных метров были построены на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.
Среди муниципальных образований республики в жилищном строительстве лидируют Улан-Удэ, где было введено 48,0% жилья от сданного в эксплуатацию по республике в целом, Тарбагатайский – 20,2%, Иволгинский – 12,7%, Заиграевский район – 4,8%, г. Северобайкальск – 2,5%, Тункинский район – 1,7%, Прибайкальский – 1,4%.
