Стоимость бензина в Бурятии продолжает расти. Как сообщает Отделение Нацбанка России по РБ, основной причиной стало проведение ремонтных работ на нескольких нефтеперерабатывающих заводах, пишет Восток-Телеинформ.
Это привело к значительному сокращению производства моторного топлива в стране. В результате предложение бензина на рынке уменьшилось, что, в свою очередь, сказалось на ценах.
Автозаправочные станции (АЗС) уже начали корректировать свои ценники. По данным экспертов, за последний месяц на бурятских АЗС популярные марки бензина подорожали в среднем на 3%. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, рост цен составил 11%.
Отметим, с августа 2025 года биржевые цены на бензин в России растут. По данным на октябрь, стоимость АИ-92 на Санкт-Петербургской бирже превысила 74 тысячи рублей за тонну, а АИ-95 стабильно держится выше 80 тысяч рублей.
