В Железнодорожном районе создано новое зеленое пространство — сквер «Коммунальщиков». Коллективы комитета городского хозяйства и все его подведомственные учреждения благоустроили его в честь празднования 360-летия Улан-Удэ.
– В создании объекта приняли участие специалисты «Горсвета», «Водоканала», «Горзеленстроя», Спецслужбы и КБУ. Именно сотрудники этих организаций ежедневно, в любую погоду – будь то летний зной, осенняя слякоть или зимний мороз – обеспечивают жизнедеятельность города. Их труд чаще всего остается незаметным, однако именно он формирует комфортную и безопасную среду для каждого жителя Улан-Удэ, – сказал первый заместитель мэра по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.
На месте обустроенной территории высадили деревья, кусты и цветы, установили лавочки для отдыха, фонтан, новое освещение. Центральным элементом сквера стала тематическая скульптурная композиция, посвященная людям рабочих профессий. Работы по озеленению и благоустройству будут продолжены. В день открытия детям сотрудников коммунальных служб вручили ранцы с канцелярией, сообщает мэрия.
