Для борьбы с обильными осадками в Улан-Удэ привлекли 20 новых водителей на тяжелую технику. Новоприбывшие сотрудники будут очищать городские улицы на грейдерах, подсыпать улицы с КАМАЗов песком, пишет Восток-Телеинформ.
Как пояснил директор комбината по благоустройству Игорь Мункуев, пополнение штата водителей позволило им оперативно справиться с аномальными осадками, выпавших в выходные.
- Новые водители с необходимой категорией «C» к нам пришли из Горсвета, спецслужб городского лесничества и Водоканала. С ними проведены все инструктажи, они полностью готовы и уже здорово помогли нам справиться с последствиями снегопада, - отметил он.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ не хватало более 40 водителей самосвалов и грейдеров. Как прокомментировал Мункуев, острый дефицит кадров почувствовался в ходе подготовки городских дорог к зимнему сезону.