Почти 5 тысяч домов в Улан-Удэ на целые сутки останутся без холодного водоснабжения. Отключение запланировано в период с 21:00 20 августа до 21:00 21 августа, на станции Дивизионная и поселке Стеклозавод Советского района города. Об этом сообщили на брифинге в мэрии сегодня, 18 августа пишет Восток-Телеинформ.
Согласно графику, воду отключат в 716 многоквартирных домах, 4190 частных домах, 14 административных зданиях и 38 социальных объектах. Как пояснил МУП «Водоканал» Валерий Нагибнев, отключение в первую очередь связано с техническими причинами, на сетях необходимо заменить запорную арматуру длиной 500 миллиметров для предупреждения аварий и будущих неполадок.
- Дело в том, что участки на сетях на улице Красноармейской 24 запорные арматуры были смонтированы еще в 1986 году, прошло уже 40 лет, за это время оборудование пришло почти в полную негодность, требуются профилактические работы. Мероприятия по замене позволят нам обеспечить стабильную работу сетей и обезопасят горожан от возможных аварий, - пояснил он.
Отметим, что для удобства горожан будет организован подвоз воды на служебном транспорте. Всего для этих целей подготовили 22 единицы техники. Несмотря на это, в управлении всех жителей просят заблаговременно запастись водой в связи с большим количеством домов, попадающих под отключение.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, со списком домов, где произойдет отключение, можно ознакомиться здесь.