Хоровод-ёхор будут водить в Улан-Удэ в честь Масленицы и Сагаалгана одновременно. Как ожидается, ехор станет кульминацией праздника в Этнографическом музее в эти выходные.
Хоровод будут водить 1 марта в честь начала Белого месяца, 2 марта состоится сжигание чучела - этот обряд символизирует прощание с зимой.
Напомним, в выходные в Улан-Удэ состоится народное гуляние, посвященное празднику «Весне навстречу». С 13:00 до 17:00 в эти дни запланирована театрализованная программа от театра русской драмы, а также выступления лучших вокальных и танцевальных коллективов города. В программе также предусмотрены мастер-классы, народные игры, такие как «Ледовый столб» и «Изба-игральня», а также номера артистов цирка. Гостей угостят чаем, пирогами и предложат ярмарку изделий местных ремесленников. Возрастной ценз 0+
Напомним, для удобства участников будут организованы дополнительные парковочные места и бесплатные автобусы до музея от Оранж Хауса.