Очередную кавер-версию песни «Тает лед» украинской группы «Грибы» сняли журналисты бурятской телекомпании «АТВ». В видеоклипе корреспонденты высмеивают нерадивую управляющую компанию «Эталон-С» и ее руководителя, депутата горсовета Сергея Супоню, сообщает Восток-Телеинформ.
Открытые люки, ржавые батареи, неубранный мусор, затопленные квартиры и это лишь малая часть, которую в своем видео показали журналисты телекомпании. Все видеопланы были сняты в микрорайоне «ПВЗ» в Улан-Удэ. Большую часть домов здесь обслуживает именно компания «Эталон-С».
Ниже приводим часть текста песни:
«Закрой глаза, чтобы не видеть весь этот город, похожий на гетто.
Тройка столетий на красных реках ещё перегнивают на красных реках.
Супоня здесь в тёплой постели, мягко уселся на нашей шее.
А в «Эталоне» всё безмятежно и не будет труб замены.
И под нами тает лёд и теперь там никто не пройдёт,
Там оттаял весь помёт и Супоня его не уберёт.
И зарплату в Новый год дворник тыщи две возьмёт,
Он работает за даром, прибыль «Эталон» гребёт»,- поется в песне.
Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», в январе прошлого года студию телекомпании АТВ затопило кипятком. 26 января вместо выпуска новостей журналисты выдали расследование ЧП. Потоп случился накануне днем. Несколько часов с потолка лил кипяток даже после перекрытия водоснабжения. Дорогостоящую технику удалось спасти.
- Мы готовили для вас сегодня очень интересные новости, в том интервью с известными людьми на актуальные темы, но не можем их показать, потому то у нас нет студии. По крайней мере в ближайшие несколько дней, - говорит в сюжете журналист Александр Иванчиков.
Генеральный директор телекомпании Дмитрий Турченюк отметил, что офис компании затопило не впервые. Ранее вода пришла из подвала, тогда акт управляющая компания так и не выдала.