пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Подробности

Елена Летучая: я бы с удовольствием купила дом на Байкале и жила в нем


Общество 25 мая 2015 г., 03:25

«Я бы с удовольствием купила дом на Байкале и жила в нем», - поделилась с журналистами Елена Летучая на пресс-конференции в последний день своего визита в Бурятию. Пресс-конференция состоялась пятницу, 22 мая, сразу после встречи телеведущей программы «Ревизорро» с поклонниками на главной площади Улан-Удэ.

Журналисты встретили «Ревизорро» аплодисментами, а Елена Летучая сразу отметила, что ей очень нравится теплый прием в Улан-Удэ: «В ваших краях меня встречают необыкновенно. Меня очень часто спрашивают, где самые доброжелательные люди? Я всегда  говорю, что Дальний Восток, Бурятия – здесь люди очень доброжелательные.  Люди подходят с улыбками, фотографируются - это необыкновенно приятно». На встречу с поклонниками известная телеведущая опоздала на полчаса и появилась, когда собравшиеся уж было решили, что Летучая не придет. Нужно отметить, что на встречу собралось несколько сотен человек, среди которых корреспондент ИРА «Восток-Телеинформ» заметил даже девушку с загипсованной ногой.

По словам Елены, встречи с поклонниками подпитывают ее положительной энергетикой. Приятные впечатления оставил и Улан-Удэ:

- Я очень люблю Улан-Удэ,- отметила она, - я не впервые здесь, с папой мы ездили сюда - я в детстве жила в городе Тында. Я провела там все детство и всю юность, там и садик, и школа, потом в Благовещенске я училась в финансово-экономическом колледже. Так что все эти края, отдаленные от центра, мне родные. Я была в Иркутске, Байкал видела своими глазами, и у меня сердце щемило.

Впрочем, личное отношение к городу никак не сказалось на работе: результаты проверок заведений общепита в Улан-Удэ оставляют желать лучшего. Из пяти проверенных в Улан-Удэ заведений наклейку получили только в одном - в гостинице «Баргузин». Но ведущая «Ревизорро» поспешила успокоить

- Не стоит расстраиваться, некоторые города остаются вообще без наклеек, потому что уровень сервиса по России очень низкий, а мы проверяем заведения, куда ходят обычные люди, - отметила она.

Шумиха вокруг приезда съемочной группы программы «Ревизорро» в столицу Бурятии началась еще в феврале. Тогда республиканские СМИ наперебой писали о возможном приезде известной журналистки. Однако, слухи не оправдались. В этот же раз, визит в Иркутск стал «сигналом» для местных рестораторов и отельеров. Как известно, в Иркутске Летучая проверила ряд заведений, и одном из популярных суши-баров обнаружила тараканов. Вскоре после того, как появились новости о проверке иркутских ресторанов, стало ясно, что на этот раз Летучая мимо Улан-Удэ не проедет, хотя приезд ее держался в тайне до последнего момента. приезд телепрограммы «Ревизорро» напугал владельцев небольших кафе в Улан-Удэ. Как стало известно ИРА «Восток-Телеинформ», ряд кафе, большей частью, китайской кухни, закрыли свои двери для посетителей на сутки.

- В вашем городе я меняла план, - сообщили телеведущая журналистам, - наши проверки должны быть честными.  Я принципиально не проверяю рестораны, которые подготовились. Некоторые из них вызывают даже клининговые службы. Однако, даже таким не хватает смекалки убрать просроченные продукты.

При проверке в одном из заведений Улан-Удэ, Елена, по ее словам, была буквально ошарашена отношением персонала к еде, к продуктам и к людям в целом:

-  Я захожу на кухню в халате в белом, в бахилах и так далее. А мне там повар говорит: «Вот вырядилась-то, у нас можно и без бахил!».

На вопрос корреспондента ИРА «Восток-Телеинформ» о том, какие блюда Елена Летучая пробовала в Улан-Удэ, она ответила, что ела только в одном заведении. Как известно, это «Тэнгис», где Летучая выбрала «Чивыркуйский закат» - блюдо из байкальского омуля, фаршированного белыми грибами и кедровым орехом. «Это блюдо было разработано по специальному заказу для президента России Владимира Путина», - отметили в ресторане.

Летучая отметила, что «пробовала все», и ей «очень понравились буузы и всевозможная рыба». Одним из интересных моментов ее визита в Улан-Удэ, отметила Летучая, стало знакомство с шеф-поваром «Тэнгиса»:

- Познакомилась с поваром, - поделилась Елена, - оказалось, что он без образования, просто талантливый человек. Я считаю, что людям не обязательно иметь образование, чтобы быть одаренным и творить. Далеко не во всех городах я вообще ем в ресторанах. Как правило, я говорю – «купите мне кефир и фрукты, я буду есть в номере». А у вас я ходила в ресторан, и я буду вспоминать его с улыбкой и слюноотделением.

Телеведущая призналась, что ведет здоровый образ жизни, не употребляет алкоголь:

- Любая красивая внешность – это труд, - ответила телеведущая на вопрос о том, как ей удается сохранять фигуру, - не бывает такого, что родилась красивой и все. Мне 36 лет, и я возраст свой не скрываю. Я занимаюсь спортом, йогой, просто правильно раздельно питаюсь. А диеты – боже упаси!

Визит телепрограммы «Ревизорро» в Улан-Удэ завершился. Куда отправится после этого телепроект, пока неизвестно, но читинский портал Чита.ру сообщает, что читинские кафе и рестораны в спешном порядке готовятся к приезду «Ревизорро». По словам собеседника агентства, по крайней мере, в трёх кафе и ресторанах в центре Читы ведутся тщательные уборки. Сотрудники заведений убираются, в том числе, и по ночам.

Ольга Дмитриева, ИРА «Восток-Телеинформ»

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие подробности

17 марта 2025

Сотрудников «ЭкоАльянса» отметили в честь Дня ЖКХ

Профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в минувшие выходные. Неотъемлемой частью сферы ЖКХ является региональный оператор, чья деятельность связана с вывозом отходов и поддержанием чистоты в городах и поселениях нашей республики.

16 марта 2025

Как Чебурашка помогает волонтерам из Бурятии поддерживать военных СВО

Волонтерский центр маскировочных изделий «Байкал» рассказал о своей работе в течение полутора лет и о том, как самый добрый российский зверек стал своего рода символом и талисманом добровольцев.

02 марта 2025

Прогноз на 2025 год Змеи по годам рождения от ламы дацана Бурятии

Прогноз на 2025 год от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин Еши Намжил ламы. По его словам, в буддизме Дракон и Змея считаются очень близкими, и вторых считают даже детьми первых. Поэтому многое из года Дракона будет плавно переходить в год Змеи, тем более, что у них одна энергетическая основа – Дерево.

02 марта 2025

В Народном Хурале Бурятии прошла первая в этом году сессия

Первая в этом году очередная сессия прошла в Народном Хурале Бурятии. Всего на заседании депутаты рассмотрели 25 вопросов, в том числе, кадровые, а также экономические и социальные законопроекты. Как отметил председатель Народного Хурала Республики Бурятии Владимир Павлов, на сессии рассмотрено два кадровых вопроса.

27 февраля 2025

Амгалана Дармаева назначили министром сельского хозяйства: подробности сессии

Вопрос о даче согласия главе Бурятии на назначение Амгалана Дармаева на должность зампреда-министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии рассмотрели на очередной сессии Народного Хурала. Его кандидатуру внес глава Бурятии Алексей Цыденов. Дармаева утвердили большинством голосов, но известно, что он сам – собирается на СВО.

Лента новостей
06.04.2025

«Нулевая видимость и запах гари»: В Еравнинском районе горят леса

21:09

В Бурятии нерадивой матери отменили отсрочку отбывания наказания за поножовщину

14:57

Спортсмены из Бурятии стали чемпионами ДФО по волейболу

14:50

Весенний пал стал причиной лесных пожаров в Бурятии

14:46

«Дайнерис»: Певица из Бурятии Арюн Гоа покорила жюри шоу «Звезда»

14:40

Борец Александр Богомоев посвятил победу на «Baikal Open» своим болельщикам

14:33

Улан-удэнцы понаблюдали за Луной в телескоп

13:58

Более 50 человек сражаются с огнём в лесах Бурятии

13:53

В Бурятии возможны перебои со светом из-за штормового ветра

13:42

В Улан-Удэ девочка дважды сбросила кота с восьмого этажа

13:38

Зурхай на сегодня: стрижка волос к болезни

10:05

05.04.2025

Ветрено и дожди: в Бурятии ухудшится погода

17:35

Сломанный мост на севере Бурятии грозит БАМу подтоплением

17:34

На севере Бурятии лавиноопасно

10:23

В Москве задержали бывшего министра промышленности Бурятии

10:19

В Бурятии готовят технику к посевной

10:12

"Заброшка" в центре Улан-Удэ портит вид столицы

10:01

Минсельхозпрод Бурятии и племенная служба передали автомобиль на СВО

09:59

Тяга к знаниям обернулась для улан-удэнки потерей 130 тысяч рублей

08:52

В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»

08:43

Краткий зурхай на 5 апреля - стрижка волос продлит жизнь

08:12

04.04.2025

Обучение по программе «Патриоты Бурятии» начнется в июне

19:30

Президентская академия запустила представительство в Бурятии

19:10

Глава Бурятии выразил соболезнования народу Мьянмы после сильнейшего землетрясения

18:50

По Бурятии до 21 градуса тепла в ближайшие сутки

18:46

В Бурятии для ветерана СВО с инвалидностью адаптировали жилье

17:50

Вице-спикер Баир Гармаев принял участие в открытии турнира по вольной борьбе

17:43

В магазинах Бурятии нашли нехорошие семена

16:55

В Улан-Удэ начали мыть заборы

16:40

Зампред Народного Хурала Бурятии поучаствовала в открытии Центра общения старшего поколения в Кырене

16:20

В Улан-Удэ в месячник чистоты ликвидируют восемь несанкционированных свалок

15:53

Улан-удэнка возмутилась открытием «Пятерочки» на Арбате

15:50

В Бурятии возбуждено дело против руководства школы из-за конфликта между школьницами

15:44

В Улан-Удэ неизвестные выбросили бульдога из машины

15:18

В Улан-Удэ готовят к открытию фонтаны

15:06

В Бурятии машинист крана случайно убил током рабочего

14:44

В Гусиноозерске жителям МКД вернули деньги за уборку

14:37

В Бурятии с мужчины взыскали сумму взятки за поддельные права

14:02

В Улан-Удэ автобусного карманника приговорили к году исправительных работ

13:39

Об адаптивном спорте рассказал глава Бурятии Владимиру Путину

13:28

Минтранс Бурятии рассказал, как будут ремонтировать «Самый опасный российский мост»

13:08

В Бурятии поощрят полицейского за мужество при задержании опасного преступника

13:05

Учителем года в Улан-Удэ стала учительница начальных классов

12:50

Глава Следкома России заинтересовался буллингом в школе Бурятии

12:47

Юная спортсменка из Бурятии стала двукратной чемпионкой первенства России по борьбе

12:39

Прокуратура Бурятии обсудила с авиастроителями поддержку бизнеса в условиях санкций

12:09

В Бурятии ввели особый противопожарный режим, доступ в лес закрыт

11:37

Жительница Бурятии два года скрывала смерть маленького сына, чтобы получать за него выплаты

11:28

В Бурятии пожилой женщине-БОМЖ помогли получить пенсию и устроили в пансионат

11:18

В прокуратуре Бурятии прокомментировали штраф ТГК-14

11:10

Полиция несколько часов убеждала жительницу Бурятии, что ее атакуют мошенники, но она все равно отдала деньги

10:35

Росгвардейцы обеспечивают безопасность турнира «Baikal Open»

10:15

Житель Бурятии потерял на «инвестициях» 760 тысяч рублей

10:00

Житель Бурятии пытался продать 860 литров контрафактного алкоголя

09:49

Доверчивый житель Бурятии, опасаясь кредитов, перевел мошенникам почти миллион рублей

09:47

В Бурятии за сутки поймали 13 пьяных водителей

09:42

В Бурятии начались лесные пожары

09:37

С жительницы Бурятии взыскали 100 тысяч за нападение на полицейского

09:32

Автоледи попала под трамвай на проходной ЛВРЗ

08:55

В Улан-Удэ нашли кошачий приют на дому

08:48