В Тункинском районе в пожаре погиб 48-летний мужчина. Инцидент случился в селе Хурай-Хобок, где загорелся жилой дом. На место оперативно прибыли пожарные из ПЧ-46 и ПЧ-45 10-го Тункинского отряда государственной противопожарной службы, сообщает агентство ГО и ЧС.
Когда пожарные добрались до места, крыша здания уже была полностью охвачена пламенем. В процессе тушения огня у входной двери было найдено тело хозяина. Пожар сопровождался обрушением крыши.
Спасателям удалось локализовать возгорание менее чем за два часа. В результате происшествия крыша дома была полностью уничтожена, также сгорел деревянный сарай. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.