Улан-удэнцу продлили срок задержания под стражей за нападение на полицейских. Судом установлено, что мужчина угрожал сотрудникам ДПС топором и ударил их служебному автомобилю.
Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Советский суд Улан-Удэ, старшим следователем по Советскому району было подано ходатайство о продлении срока содержания под стражей, судом была рассмотрено его просьба. Суд, учел тяжесть преступлений обвиняемого и заключил, что в случае наиболее мягкого наказания виновник может скрыться от органов следствия и он представляет опасность для общества, потому ходатайство было удовлетворено.
По решению суда мужчине продлили срок заключения под стражей до 22 сентября 2023 года. Постановление суда в законную силу еще не вступило.
Напомним, что ранее в Бурятии буйная женщина вырвала клок волос у сотрудницы полиции. Судом установлено, что женщина толкнула сотрудника правоохранительных органов, после чего укусила его в область нижней челюсти, причинив ему 3 ссадины.
