ДТП с участием трёх автомобилей произошло в субботу днем в Баргузинском районе Бурятии. В результате один человек пострадал, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГИБДД по РБ.
Так, 35-летний водитель автомобиля «Тойота Витц» в 300 метрах от села Баргузин нарушил правила остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части, повлекшее созданию препятствия для движения других ТС, в результате чего водитель автомобиля «Тойота Саксид» в условиях ограниченной видимости совершил столкновение с автомобилем «Тойота Витц».
После чего автомашина «Тойота Витц» выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «УАЗ» под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП травмы получил 35-летний пассажир УАЗа.
Всего за субботу и воскресенье на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 666 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 21 водитель, находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 18 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 11 автомобилистов - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.