В Бурятии общественники выступили против концерта Кристины Орбакайте. Общественная палата Бурятии выступила с официальным обращением, пишет Восток-Телеинформ.
Концерт планируется в начале марта, но общественники выразили мнение, что проведение концерта Кристины Орбакайте крайне нежелательно.
«В такое непростое для нашей страны время, выступление артистки с иностранным гражданством, будет восприниматься жителями Республики Бурятия однозначно негативно, - говорится в обращении. - После начала специальной военной операции на территории Украины уроженцы Бурятии достойно и героически воюют на фронте. Специальная военная операция показала, какие отважные люди живут в нашей республике. В Бурятии практически нет ни одной семьи, которую, так или иначе, не коснулась бы СВО, многие ребята из нашей республики, к сожалению, погибли в этой войне, многие ранены, есть тяжело раненные, есть пропавшие без вести, есть пленные. Поэтому планы Кристины Орбакайте, после американских каникул снова приехать в Россию и, в частности в Улан-Удэ, воспринимается жителями нашей республики крайне негативно. Большинство жителей Бурятии против того, чтобы Кристина Орбакайте выступала в нашем городе».
Другие новости в ТГ-канале Новости Бурятии: https://t.me/novosti03