В с. Зандин Мухоршибирского района к новому учебному году после ремонта открылся дом культуры. Ремонт осуществлен в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом России.
В небольшом селе проживает меньше 100 человек. Старое помещение где располагался дом культуры, ранее было приспособленным зданием. На капитальный ремонт объекта направлено почти 10 млн рублей.
- Зандин – это мое родное село, здесь я родилась и выросла. Каждый уголок этих мест мне знаком и дорог. Я рада, что клуб в этом году ремонтируется и спасибо национальному проекту «Культура», что есть возможность создавать достойные условия для досуга жителей, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.
На сегодняшний в ДК заменены сгнившие венцы, установлены новые стропила, отремонтирована крыша, заменены полы, утеплены стены, установлены новые входные двери, окна. Также установлены сцена, электрооборудование, противопожарная и отопительная системы.
Теперь здание соответствует всем канонам творческой деятельности. Здесь расположен зал на 70 мест, музей-библиотека, большое фойе, кабинеты и костюмерная. Дом культуры обеспечен условиями для пребывания маломобильных граждан. В клубе работают два кружка – фольклорная группа и кружок «Хозяюшка».