Этнографический музей народов Забайкалья в Улан-Удэ приглашает отпраздновать начало каникул в музей. Тридевятое царство представляет анимацию выходного дня «Сорока - белобока» (0+), пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на музей.
В эти выходные, 25 и 26 марта, посетителей ждут рассказчики в традиционных стилизованных славянских костюмах с головным убором под названием «Сорока», ну и конечно, сама Сорока – белобока с раскрасками, загадками, историями и играми.
- Теперь в выходные дни в Этномузее будут проходить анимационные мини-спектакли с участием фольклорных сказочных персонажей из любимых книжек детства, - отмечают в Этномузее.
На территории Этномузея уже прошла одна из программ – «Двое из ларца», после проведения которой посетители порадовали нас обратной связью, делясь комментариями.
- Приходите почаще в Этномузей, не упускайте возможность окунуться в сказочную атмосферу, вспомнить народные сказки и весело провести время на свежем воздухе всей семьёй, - отметила министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.
Программа состоит из четырёх блоков по 40 минут, с 13:00 до 17:00 часов.
Возрастное ограничение 0+