Воспитанники Каменской детской школы искусств выступили на международных конкурсах «На крыльях таланта» и «Зимняя соната». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). Цементный завод выделил детскому учреждению средства для оплаты организационного взноса за участие в фестивалях, проводившихся в рамках проекта «Лучший из лучших» в Улан-Удэ.
- В течение учебного года дети активно развивают музыкальные способности – занимаются самостоятельно и репетируют под руководством наших опытных педагогов. Ребята вкладывают в свое увлечение много сил и времени – для них важно, чтобы их старания заметили и оценили. Кроме того, участие в подобных конкурсах дает возможность юным музыкантам повысить свой уровень мастерства, – отметила директор Каменской детской школы искусств Галина Суранова.
На конкурсах ребята представили на суд жюри вокальные номера и музыкальные композиции, исполненные на фортепиано и аккордеоне. Их выступления отмечены дипломами, медалями и кубками.
- На цементном производстве мы стараемся выявлять наиболее перспективных молодых специалистов и помогать им профессионально развиваться. Также поощряем работников с ярко выраженными спортивными и творческими способностями. Потому и к желанию музыкально одаренных детей выйти на «большую сцену» не смогли остаться равнодушными. Талантам всегда нужно давать шанс, – прокомментировал управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.