пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Образование | Главное

В Бурятии будут повышать качество образования школьников


Образование 4 июня 2021 г., 11:35

Глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор ООО «Севергрупп» Алексей Мордашов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере онлайн-образования.  Соглашение было подписано 3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2021. В «Севергрупп» входит Nordgold, которая владеет золотодобывающей компанией «Бурятзолото», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

- Соглашение предусматривает развитие человеческого капитала. Мы понимаем, что любое развитие: в сфере экономики, в социальной сфере – зависит, в первую очередь, от людей. Качественная подготовка специалистов, качественная подготовка со школьной скамьи являются определяющим фактором. Мы поддерживаем ваше предложение со школьной скамьи начинать готовить к взрослой жизни наших детей, формировать у них экономические навыки, навыки предпринимательства, подходить с точки зрения рационального формирования к своей деятельности. Мы уверены, что это сотрудничество позволит нашим детям развиваться, и, соответственно, республике развиваться и вся страна наша будет развиваться благодаря новым качествам подготовленных детей, молодых специалистов, - заявил глава Бурятии.

Соглашение направлено на повышение качества образования школьников, развитие интеллектуально-творческого потенциала с помощью современных онлайн-платформ, выявление, поддержку и развитие одаренных детей, реализацию проектно-исследовательских программ и повышение квалификации педагогов по работе с одаренными детьми. Компания также предлагает организацию мероприятий по профессиональной ориентации и профильному обучению школьников регионов с применением цифровых решений холдинга TalentTech (входит в «Севергрупп).

- В рамках ИТ-холдинга TalentTech мы создаем экосистему сервисов для развития талантов каждого человека. Раннее выявление талантов и их сопровождение – залог построения общества успешных и счастливых людей. Совместная работа бизнеса и государства приблизит реализацию ключевой цели национального проекта «Образование» - сделать качественное образование доступным каждому школьнику, где бы он ни проживал. Мы рады продолжить работать над этими задачами на региональном уровне, делиться опытом, который команды наших сервисов накопили за 12 лет. Благодарю глав регионов за оказанное нам доверие, - сказал генеральный директор ООО «Севергрупп» Алексей Мордашов.

TalentTech имеет значительный опыт в данной сфере. В период введения дистанционного обучения онлайн-школа «Фоксфорд», входящая в IT-холдинг, открыла всем желающим доступ к своим курсам: и школьникам, и учителям. На платформе еще одной компании холдинга, «Цифровое образование», в завершившемся учебном году образовательный центр «Взлёт» провел серию онлайн-олимпиад, в том числе этап Всероссийской олимпиады школьников. В общей сложности в них приняло участие более 400 тысяч школьников Подмосковья. Более 7 тысяч школьников готовились к олимпиадам на этой образовательной платформе. 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

6 ноября 2025 г.

ИИ-агенты стали главной темой на «Уроках цифры» для учащихся Забайкалья

Более 50 тематических занятий «Урок цифры» прошло в школах Забайкальского края. Основной темой осенних занятий стал искусственный интеллект и новые направления его развития – ИИ-агенты, позволяющие формировать у школьников представления о работе виртуальных помощников и их применении в различных сферах деятельности.

5 ноября 2025 г.

Школьники из Бурятии выиграли теплицу

Команда представила проект по выращиванию и коммерциализации петуний

2 ноября 2025 г.

Студенческие команды из Бурятии, Якутии и Амурской области выиграли «Турнир вузов»

Определились победители конкурса видеороликов «Турнир вузов», организованном АНО «Национальные приоритеты». В тройку лидеров вошли: 1 место - Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова из Якутска - 5162 голоса, 2 место - Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова из Улан-Удэ - 2431 голос и 3 место - Амурский государственный университет из Благовещенска — 1501 голос.

1 ноября 2025 г.

В улусе Иволгинского района Бурятии ремонтируют подъезд к детсаду

В Иволгинском районе Бурятии продолжается капитальный ремонт подъезда к детскому саду. В улусе Хойтобэе на улице Первомайская обновляют автодорогу. Этот проект реализуется в рамках национальной программы «Инфраструктура для жизни» и направлен на повышение качества передвижения для местных жителей, сообщает Минтранс РБ.

31 октября 2025 г.

В Бурятии учителя недополучили почти 3 миллиона рублей зарплаты

Органы прокуратуры Бурятии провели проверку соблюдения законодательства в области оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений. В ходе проверки было установлено, что при расчете заработной платы в минимальный размер включалась оплата неаудиторной занятости, связанной с дополнительной работой, что привело к необоснованному снижению размера оплаты труда.

Лента новостей
06.11.2025

Рисунки жителей Бурятии могут появиться на почтовой открытке

19:04

Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума

18:20

Улан-удэнка напросилась в гости к пенсионеру домой и украла у него телефон

18:00

ИИ-агенты стали главной темой на «Уроках цифры» для учащихся Забайкалья

17:51

Жителю Бурятии продлили срок в СИЗО за поджог базовой станции связи

17:15

В Бурятию за сутки пытались нелегально перевезти почти 400 килограмм мяса

17:03

Международный аэропорт Байкал обновил парк аэродромной техники

16:47

В Улан-Удэ директора управляющей организации оштрафовали на 50 тысяч рублей

16:22

В Бурятии два ребенка получили компенсацию за укусы бродячих собак

15:50

В Улан-Удэ инспектор ГИБДД спас из огня пять человек и собаку

15:42

Котельную «Улан-Удэстальмоста» обеспечили запасом угля

15:18

Погрузка на ВСЖД выросла на 4% в октябре

15:10

Жители Улан-Удэ назвали главные источники вдохновения на работе

14:39

В Бурятии водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком

13:57

На севере Бурятии неаккуратная автоледи на скорости въехала в дерево

13:36

Прокуратура Улан-Удэ добилась выплаты компенсации семье погибшего рабочего

13:32

В Бурятии запустят завод по сжиганию павшего скота

13:20

«Мало зрителей и спортсменов»: Что происходит с национальной борьбой, обсудили в Народном Хурале Бурятии

13:19

Улан-удэнка украла у своего собутыльника банковскую карту и получила 7 лет колонии

12:47

Снегопад и сильный ветер прогнозируется в Бурятии в ближайшие сутки

12:36

В Народном Хурале Бурятии предложили ввести звание Великого чемпиона по борьбе

12:09

Военнослужащий вернулся в пункт постоянной дислокации благодаря помощи уполномоченного

11:59

В Народном Хурале Бурятии предложили попросить помощи для строительства корпуса медколледжа

11:40

Дефицит врачей обсудили в Народном Хурале Бурятии

11:16

Два пассажира автобуса пострадали в вечернем ДТП на Бабушкина в Улан-Удэ

10:58

В Бурятии с экс-депутата взыскали свыше 900 тысяч рублей ущерба, причиненного мошенничеством

10:47

В Улан-Удэ чествуют ветерана труда Ринчина Ламажапова, которому исполняется 101 год

10:24

Пенсионерку задержали за кражу денег у 84-летней бабушки в Улан-Удэ

10:17

Дальневосточные компании в сферах ИТ и транспорта чаще всего сталкивались с DDoS-атаками

10:02

В Бурятии начальник Управления Росгвардии провел личный прием граждан

09:32

Перевозки пассажиров в дальнем следовании на ВСЖД выросли на 1,4% в октябре

09:26

Улан-удэнка отправила с неизвестной девушкой 500 тысяч рублей на декларацию в Москву

09:13

05.11.2025

Виновникам скандальной стройки школы в Еравнинском районе Бурятии вынесли приговор

21:20

В Улан-Удэ завтра до +4 градусов

18:55

В Улан-Удэ подростки избили и ограбили мужчину

18:06

Традиционный офлайн-ретейл за 2 года потерял 20% потенциальных оборотов из-за маркетплейсов

17:30

Осужденные женщины Бурятии научились печь «Нежность» и «Инь-янь»

17:13

О пропавших людях будут сообщать через Госуслуги

17:07

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

17:00

В России появятся детские сим-карты

16:52

В Бурятии назначили нового министра строительства

16:39

Более 800 машин проверили на границе Бурятии с Забайкальем для предотвращения заноса пастереллёза

16:17

Жителя Москвы задержали за продажу несуществующего автомобиля улан-удэнцу

15:35

В Баргузинском районе у жителя забрали автомобиль за любовь к пьяным покатушкам

15:14

Для участников СВО и их семей станет доступнее социальный контракт

14:36

Суд поставит точку в деле об убийстве Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева

14:05

В Национальной библиотеке Бурятии прошла «Ночь искусств»

13:57

В Бурятии подросток на мотоцикле чуть не угробил своих пассажиров

13:51

Спортсмены из Бурятии привели 3 медали с соревнований по борьбе

13:48

В Бурятии осужденному помогли восстановить паспорт и устроиться на работу

13:39

В Улан-Удэ усилят контроль за движением транспорта в связи с перекрытием улиц

13:32

«Собаки не могли взять запах»: Следователи рассказали, как шли поиски тел Станислава Норбоева и Сэсэг Буиновой

13:12

Школьники из Бурятии выиграли теплицу

12:32

Спортсмены из Бурятии завоевали 8 медалей на чемпионате России по практической стрельбе

12:27

Участникам СВО из Бурятии передали дроны и специальную технику

12:12

В Улан-Удэ водитель «Ленд Крузера» сбил девочку

12:10

В Бурятии в ДТП погиб водитель, подросток в больнице

11:56

Супруга убийцы по резонансному делу в Улан-Удэ будет защищать имя мужа в суде

11:54

У жителя Бурятии, убившего Сэсэг и Стаса, было раздвоение личности

11:48

Убийцей Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой был бывший работник правоохранительных органов

11:20



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30