Врачи в Улан-Удэ спасли женщину, тяжело пострадавшую от укуса осы. 1 августа девушка позвонила в скорую и сообщила, что у ее матери произошел анафилактический шок после укуса осы, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на станцию скорой медицинской помощи. Женщина не могла дышать, потеряла сознание и едва не умерла, но оперативно прибывшие на место врачи скорой помощи спасли пациентку.
Вызов на горячую линию приняла фельдшер оперативного отдела Эржена Будаева и Юлия Степаненко, они проинструктировали родственников, что им нужно сделать в первую очередь и незамедлительно отправили медиков на выезд, которые по приезду оказали оперативную квалифицированную помощь. Через некоторое время после произошедшего, дочь пациентки позвонила на горячую линии Минздрава республики и поблагодарила всех врачей за профессионализм, чуткость и слаженность действий.
«Остановка дыхания, потеря сознания, весь этот кошмар для меня стал реальностью. Искренне благодарю всех врачей за быстрое реагирование, грамотные действия. Вы настоящие герои и профессионалы своего дела. Ваша быстрота и уверенность в действиях спасли жизнь моей маме, а теперь мы вскоре с ней будем праздновать и отмечать вместе 60-летний юбилей!», - поделилась дочь пациентки.
Она также выразила огромную благодарность всей бригаде скорой помощи №31, отметив их моментальную реакцию и быстрый приезд на адрес. Команда выехала в составе фельдшера Долгор Зыгбиной, санитар Вероника Майтаева и водителя Александр Стулев.
Напомним, ранее в Улан-Удэ сотрудники ДПС доставили ребенка с отеком Квинке в больницу. Случай произошел вечером 7 августа, мать прямо на улице обнаружила у ребенка ангионевротический отек и обратилась к инспекторам за помощью. Об этом горожанка рассказала в паблике «Аноним03».