В Улан-Удэ временно закроют тренажерный зал в Физкультурно-спортивном комплексе. Зал будет закрыт на ремонт с 26 августа по 1 сентября включительно. Как сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в Дирекции спортивных сооружений, в тренажерном зале будут устанавливать систему пожаротушения.
- По всему комплексу в связи с подготовкой к чемпионату мира по боксу среди женщин установили пожарную сигнализацию, сейчас осталась только территория тренажерного зала, поэтому его закрывают для проведения работ, - рассказали в Дирекции.
Посетить зал площадью 540 квадратных метров можно будет со 2 сентября. Здесь проходят занятия с инструктором по направлениям: силовой тренинг, бодибилдинг, хот-айрон, фитнес для мам.
Также, добавили в пресс-службе дирекции, когда начнутся сами соревнования по боксу, Физкультурно-спортивный комплекс закроют для посетителей полностью: ни бассейн, ни тренажерный зал и другие спортивные секции здесь работать не будут.
Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года. Даты были установлены Международной ассоциацией бокса AIBA 22 января этого года. Решение о проведении главных стартов мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ исполком AIBA принял осенью 2018 года.