Сотрудники «Рослесозащиты» в Бурятии провели натурные работы в Кижингинском и Куйтунском лесничествах. Они обследовали несколько участков, на которых восстанавливается лес, чтобы оценить качество и количество молодых деревьев.
Сотрудники «Бурятской лесосеменной станции» проверили соответствие лесных участков критериям и требованиям к молоднякам, площади которых относятся к землям, на которых расположены леса. Подрост был подсчитан и определена его высота, сообщает пресс-служба ведомства.
В Куйтунском лесничестве, где преобладают сосна и лиственница, обследовали два участка общей площадью 76 га. В Кижингиском, где распространены сосна и береза, обследовали три участка общей площадью 263 га.
Специалисты установили, что все пять проверенных участков соответствуют критериям и требованиям лесовосстановления по отнесению к землям, на которых расположены леса.
