Открытие Дней национальной кухни Республики Бурятия состоится 17 октября в 12 часов в Государственной думе РФ. Дегустация национальных блюд пройдет в буфете цокольного этажа здания российского парламента, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу полномочного представительства республики в Москве.
Гостям будет представлена продукция, произведенная в Бурятии: копченый и соленый омуль, сиг, разные колбасные изделия – хиимэ и многое другое. Буузы и другие горячие блюда национальной кухни приготовят уже в Москве.
- Гостей побалуют кедровыми орехами из Бурятии, лесной ягодой и грибами, на которые в этом году в регионе был небывалый урожай, - отметили в полпредстве.
В Дни национальной кухни Бурятии также будут угощать зеленым чаем с молоком – традиционный напиток бурят. Мероприятие продлится две недели.