пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Улан-Удэнский авиационный завод примет участие в аэрокосмическом салоне МАКС-2007


Экономика, бизнес 10 августа 2007 г., 00:00
10.08.07 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) традиционно примет участие в международном аэрокосмическим салоне МАКС-2007, который в этом году будет проходить в городе Жуковский с 21 по 26 августа. Стенд предприятия разместится в составе объединенной экспозиции ОАО «ОПК «Оборонпром». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УУАЗ».

Предприятие продемонстрирует на авиасалоне VIP - вариант вертолета Ми-171 c измененными, повышенными эргономическими характеристиками (создающими комфортные условия, максимально учитывающими потребности человеческого организма), улучшенной системой обслуживания пассажиров: проигрывателем DVD-дисков, ЖК мониторами, видеокамерами наружного наблюдения для обзора земли, беспроводными наушниками для каждого пассажира.

Посетителям будет представлен также транспортный вариант вертолета Ми-8АМТ с комплексом навигации и электронной индикации и системой оптического наблюдения. Применение комплекса позволяет снизить нагрузку экипажа вертолета, использование электронной карты местности дает возможность оптимизировать решение навигационных штурманских задач. Кроме того, отображающаяся на дисплее индикатора «картинка» тепловизионного изображения расширяет возможность применения вертолета в части организации поисково-спасательных работ, мониторинга газо- нефтепроводов, ЛЭП и т.д.

Военную технику, выпускаемую Улан-Удэнским авиационным заводом, - вертолет Ми-171Ш, в максимально адаптированном для проведения CSAR-операций (боевых, поисково-спасательных – планируется демонстрировать в полете. Уникальные размеры грузовой кабины позволяют в поисково-спасательном варианте этого вертолета разместить в нем до 17 откидных десантных сидений для спасателей и пострадавших или 5 носилок для тяжелораненых, медицинское и спасательное оборудование. Для наиболее эффективного выполнения поисково-спасательных работ и, в частности, для подъема на борт вертолета людей, предусмотрена установка специального оборудования: одна лебедка с поворотной стрелой на 300 кг размещается внутри грузовой кабины по правому борту в районе уширенной двери, вторая, Breeze-Eastern HS-29900 на 270 кг, – по левому борту снаружи. Две лебедки позволяют совершать одновременный подъем людей на борт.

Работа в темное время суток обеспечивается благодаря наличию в составе вертолета FLIR-системы ГОЭС, а также возможности применения экипажем очков ночного видения. На вертолете также установлен мощный поисковый прожектор и системы защиты от поражения стрелковым вооружением.

Впервые за несколько лет предприятие представляет также результат глубокой модернизации серийного двухместного учебно-боевого самолета Су-25 УБ - штурмовик Су-25УБМ. Установка новых двигателей, доработка планера самолета, полная замена БРЭО (бортового радиоэлектронного оборудования), новая архитектура кабины пилота позволяет говорить о практически новом самолете с новым целевым предназначением. Специалисты смогут оценить обеспечение всепогодности и круглосуточности боевого применения самолета, повышенные возможности по поражению наземных и воздушных целей, точность навигации за счет использования инерциальной и спутниковой (ГЛОНАСС и GPS) систем навигации и многое другое.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

19 марта 2026 г.

Воду из Бурятии признали лучшей в России

Продукция компании ООО «Дебют» из Заиграевского района завоевала первое место в престижном российском конкурсе качества «РОСГЛАВВОДА - Главная Вода России». Образцы воды со всей страны оценивались 33 экспертами, среди которых были 7 докторов и 9 кандидатов наук.

19 марта 2026 г.

Свыше 430 семей Бурятии получили с начала года дальневосточную выплату на первенца

В Бурятии с начала года 435 семей воспользовались единовременной денежной выплатой при рождении первенца в рамках нацпроекта «Семья». Объем финансирования из консолидированного бюджета составил 17,4 млн рублей. Эта мера поддержки направлена на улучшение благосостояния семей и стимулирование рождаемости в регионе.

19 марта 2026 г.

ВТБ: в феврале дальневосточники увеличили сбережения на 9 млрд рублей

По итогам февраля объем сбережений жителей ДФО в ВТБ вырос на 9 млрд рублей (+2%), до 503,8 млрд рублей. Опережающую динамику демонстрируют накопления жителей Еврейской автономной области (+6%) и Забайкалья (+4%). По абсолютным значениям прироста лидируют Приморье, Хабаровский и Забайкальский края.

19 марта 2026 г.

В Бурятии за два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию более 91 тысячи квадратов жилья

В январе–феврале 2026 года в Республике Бурятия было введено в эксплуатацию 325 жилых домов, что составляет 1170 квартир общей площадью 91,1 тысяч квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём сданного жилья снизился в полтора раза.

18 марта 2026 г.

Компанию «Россети Сибирь» наказали за долгое подключение к сетям

В Кяхте рассмотрели гражданское дело по иску прокурора Кяхтинского района Республики Бурятия в защиту прав и законных интересов местной жительницы к ПАО «Россети Сибирь».

Лента новостей
19.03.2026

В Бурятии завтра потеплеет до +5 градусов

18:00

Воду из Бурятии признали лучшей в России

17:47

Улан-удэнке с редкой группой крови быстро нашли донорское сердце

17:30

Большинство улан-удэнцев поддерживают проект о создании бренда города

16:51

В Улан-Удэ построят новый корпус для детского дома «Журавушка»

16:21

Военнослужащим на СВО из Бурятии отправили новые квадрокоптеры

16:03

В Бурятии на пожаре погиб пожилой мужчина

15:57

Житель Бурятии получил штраф за продажу самогона соседу

15:49

В Бурятии так себе подруга обмыла с хозяйкой покупку музыкальной колонки и украла её

15:22

Экс-зампред правительства Бурятии обвиняется в хищении почти 100 млн рублей

14:52

Скользкая статистика: в Улан-Удэ резко увеличилось число обращений после падений

14:36

Более половины жителей Улан-Удэ признают интернет-зависимость

14:17

Более 2 тысяч жителей поучаствовали в создании будущего бренда Улан-Удэ

13:43

Прокуратура утвердила обвинение по делу о незаконной рубке леса в Бурятии

13:27

В Улан-Удэ на следующей неделе стартует месячник чистоты

13:20

Улан-удэнец украл с башенного крана кабель на полмиллиона рублей

13:00

В Бурятии три автомобиля пострадало за сутки из-за короткого замыкания

12:32

Свыше 430 семей Бурятии получили с начала года дальневосточную выплату на первенца

11:51

ВТБ: в феврале дальневосточники увеличили сбережения на 9 млрд рублей

11:32

В Бурятии предлагают бороться с бакланами за счет уничтожения гнезд

11:27

В Бурятии за два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию более 91 тысячи квадратов жилья

11:02

Экс-зампред правительства Бурятии Луковников обвиняется в мошенничестве

10:53

На Баргузинском рыбоводном заводе возобновят вылов омуля для воспроизводства

10:46

В Улан-Удэ арестовали главу «ПромГражданПроект» по делу о мошенничестве

10:26

В Бурятии бакланы за год причинили ущерб водным биоресурсам на 1,5 млрд рублей

10:14

Прокуратура Бурятии утвердила обвинение мужчине за ДТП с тяжкими последствиями

10:05

Военнослужащего оставили служить в Улан-Удэ для ухода за тяжелобольной бабушкой

09:56

Бывший директор управляшки в Улан-Удэ не смог отменить административный штраф

09:43

Жительницы Бурятии лишились денег из-за любопытства, желая посмотреть не они ли это на видео

09:32

В Улан-Удэ во время пожара погибли два человека

09:19

18.03.2026

В Народном Хурале Бурятии готовятся к очередной сессии

17:45

В комитете по образованию чиновника взяли по обвинению во взятке

17:40

В центре Улан-Удэ обнаружилась таинственная стройка

17:20

В Улан-Удэ пройдет «МамаФест»

17:00

В Бурятии мужчина обвиняется в истязании маленького сына

16:54

В Бурятии на предварительное голосование “Единой России” в Госдуму выдвинулся заместитель гендиректора УУАЗ

16:45

Военные из Бурятии получили гуманитарную посылку

16:30

В Улан-Удэ проверяют количество стекла в киосках

16:15

В Улан-Удэ завтра потеплеет

16:00

В Бурятии пройдут международные соревнования по разбиванию хребтовой кости

15:59

В Народном Хурале Бурятии обсудили «бакланий вопрос»: подробности

15:53

В Иркутской области подростки надышались газом и один умер

15:50

В Бурятии с бывшего студента-медика пытались взыскать полмиллиона за обучение

15:40

В Улан-Удэ за неделю мальчиков родилось больше, чем девочек

15:30

На трассе Таксимо - Бодайбо убирают наледь

15:25

Компанию «Россети Сибирь» наказали за долгое подключение к сетям

15:20

В Улан-Удэ отремонтируют дороги от Акбэса до 43 квартала

15:05

В Бурятии отец и мать спасли из огня детей, но сами попали в больницу

15:00

ВСЖД направит 24 млн рублей на профилактические работы скальных участков

14:44

С начала года жители Бурятии помогли задержать 80 пьяных водителей

14:43

В Бурятии с начала года по вине пьяных водителей погибли 7 человек

14:39

В Бурятии мужчина пустил знакомого за руль и после ДТП вынужден платить пострадавшему

14:20

В Бурятии проверили более трех тысяч тонн рапсового жмыха

14:06

Житель Бурятии нашел карту и подослал с нею в магазин знакомого

14:00

Евгения Луковникова уволили по утрате доверия, а не по собственному желанию: теперь официально

13:56

У жителя Улан-Удэ через суд забрали землю и дом под комплексную застройку

13:51

В колонии Бурятии прошла ярмарка вакансий

13:45

Несовершеннолетний осужденный участвует в плетении маскировочных сетей в Бурятии

13:15

430 семей из Бурятии получили дальневосточную выплату на первого малыша

13:13

На дорогах Улан-Удэ к «лежачим полицейским» добавились «шериф-балки»

13:10



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31