110 миллионов рублей получила Бурятия на благоустройство населенных пунктов. Средства выделенные в рамках дальневосточной субсидии направят на создание 14 новых современных площадок, сообщил в соцсетях глава Бурятии Алексей Цыденов.
Мероприятия включены в план социального развития опорных центров экономического роста Дальнего Востока.
«Это будет 14 новых красивых и современных площадок, где дети и родители будут с пользой проводить время, заниматься спортом и отдыхать. Решение о выделении средств принял полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев на основании представленных предложений», - отметил глава.
Отметим, что подобные площадки были созданы в военных городках республики, при этом всего за последние 3 года в республике благоустроено 345 площадок.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ открыли новую спортивную площадку в зале по вольной борьбе Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва. Ее оснастили всем необходимым оборудованием. В ней есть комплекс спортивно-развивающего оборудования, турники высокие и средние.