Спрос на специалистов сферы «Консультирование» вырос сильнее всего в Бурятии в июле. За месяц предложений о работе стало на 44% больше. Положительную динамику также показали и сферы «Управление персоналом» (+34,1%) и «Банки» (+13,6%).
В топ-5 вошли «Продажи» и «Автомобильный бизнес» (по +10,7% в каждой сфере) и «Строительство» (+7,9%).
Среди профессиональных сфер, в которых количество вакансий снизилось, заметно выделяются «Наука, образование» и «Искусство, развлечения»: в первом случае предложений о работе стало на 62,5% меньше, во втором – на 21,7%.
При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (июль 2022 к июлю 2021 года) более чем в два раза выросла активность работодателей в сфере «Строительство» (+128,3%) и «Инсталляция, сервис» (+120,3%). Стало больше предложений для специалистов транспортной сферы (+91%), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на hh.ru.