Экономика, бизнес | Главное
ФОТОРЕПОРТАЖ: Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл сегодня в Бурятию и сразу же посетил два крупных объекта Улан-Удэ: производственный и спортивный. На первом объекте он оценил потенциал локомотивовагоноремонтного завода, пишет Восток-Телеинформ.
- Предприятие – ЛВРЗ – живёт, платит людям заработную плату, расширяет производство и никакие санкции не ощущает, - говорит полпред. – На месте мы проговорили вопрос о расширении продукции, о том, что неплохо было бы освоить выпуск контейнеров, которых сейчас существенно не хватает в условиях роста перевозок на Дальний Восток. В нашей стране необходимо осваивать выпуск контейнеров.
Предприятие, филиал АО «Желдорреммаш», входит в ГК «ЛокоТех», включено в перечень системообразующих организаций российской экономики и получает поддержку по линии Минпромторга России. Завод является самым крупным предприятием в Российской Федерации, которое осуществляет ремонт тягового подвижного состава и производство запасных частей для ОАО «РЖД». «В настоящее время завод загружен на сто процентов, что гарантирует его стабильную работу. Заказы поступают практически со всей страны – от Северной до Дальневосточной железных дорог, - подчеркнул Сергей Заборских. В 2022 году предприятие планирует увеличить объем произведенной продукции на 23%. Для реализации такой амбициозной цели у завода есть необходимые производственные мощности», – рассказал директор завода Сергей Заборских.
На заводе трудятся порядка 5 тысяч человек. Средняя заработная плата на заводе составляет порядка 50 тыс. рублей. «Это чуть больше, чем в среднем по промышленности в республике. На заводе могут трудоустроить порядка ста работников рабочих профессий. Хочу отметить, что ЛВРЗ – это один из крупнейших работодателей нашего региона», - подчеркнул глава Бурятии Алексей Цыденов.
Завод осуществляет ремонт железнодорожного тягового подвижного состава и производство запасных частей. Предприятием освоен ремонт всей линейки электровозов переменного тока, проведение модернизации с продлением срока эксплуатации, осуществляется ремонт электровозов ВЛ85, ВЛ80 всех индексов и модификаций, 2ЭС5К, 3ЭС5К «Ермак», капитальный ремонт с продлением срока службы электровозов ВЛ80, капитальный и средний ремонт пассажирских электровозов ЭП1, ремонт и новое формирование колесных пар, изготовление запасных частей для электровозов. В структуре завода имеется локомотиворемонтное и литейно-механическое производства. Завод производит широкий спектр запасных частей для других заводов холдинга, для подвижного состава и эксплуатационных подразделений железных дорог России. В 2021 году объём произведенной продукции составил 13,8 млрд рублей. Отремонтировано 779 секций локомотивов.
Добавим, рабочая поездка Юрия Трутнева в Бурятии продлится два дня – 28-29 апреля. Он также проведёт ряд совещаний по актуальным проблемным вопросам развития промышленности региона, в том числе по реализации инвестпроектов и по вопросу развития авиастроительной отрасли. Ознакомится с работой по развитию туризма в республике и реализацией проектов.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: Восток-Телеинформ, Анастасия Шадрина
Другие новости
-
26 мая 2022 г.
В Бурятии за последние сутки возникло шесть пожаров
Шесть лесных пожаров возникло в Бурятии за прошедшие сутки – леса горели в Бичурском, Закаменском, Окинском, Северо-Байкальском и Тарбагатайском районах. Четыре лесных пожара возникли из-за неосторожного обращения с огнём, остальные - из-за сухой грозы и линейных объектов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.
-
23 мая 2022 г.
30% компаний Бурятии в прошлом году были убыточными
30,2 процентов компаний Бурятии показали по итогам прошлого года убытки в размере 3 миллиардов 25,7 миллионов рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. При этом большая часть компаний, 69,8 процентов, получили прибыль - в сумме 43,8 миллиарда рублей. По сравнению с 2020 годом прибыль увеличилась на 35,2 %, убыток снизился на 45,1 %.
-
23 мая 2022 г.
Амбассадорами банка «Открытие» станут Константин Хабенский и Марина Кравец
Банк «Открытие» объявляет о новой концепции продвижения бренда и продуктов. 23 мая стартует первая федеральная рекламная кампания с амбассадорами банка - Константином Хабенским и Мариной Кравец. Она посвящена специальному предложению «Открытия», по которому клиенты банка, оформившие карту Opencard, получат кэшбэк 5% на все покупки.
-
23 мая 2022 г.
В Бурятии стало дороже есть и одеваться
Бурятстат представил динамику изменения потребительских цен в апреле этого года по сравнению с мартом. Индекс цен в республике составил 100,7 %, в том числе на продовольственные товары 101,5 %, непродовольственные товары – 99,6 % и услуги – 101,6 %. Картина в общем показывает, что цены увеличились на еду и одежду, при этом некоторые товары снизились в цене.
-
23 мая 2022 г.
Прокуратура помогла получить зарплату работникам Селенгинского завода железобетонных конструкций
Прокуратура Кабанского района Бурятии провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав. Бывший работник общества с ограниченной ответственностью «Селенгинский завод железобетонных конструкций» пожаловался
Лента новостей
- 26.05.2022
В Бурятии за последние сутки возникло шесть пожаров
10:37
- 25.05.2022
В Бурятии посадили курильский чай
18:35
- 23.05.2022
По Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности
17:44
В Улан-Удэ во вторник 22-24 градуса
17:41
В Бурятии пока что клещи покусали меньше людей, чем в прошлом году
17:33
На площади Советов Улан-Удэ пройдёт концерт в преддверии 100-летия республики
17:16
30% компаний Бурятии в прошлом году были убыточными
17:08
Бурприроднадзор начал проверку по массовому отравлению скота
16:45
27 ДТП с мотоциклистами произошло в Бурятии в этом году
16:04
В Бичурском районе Бурятии построят новую школу искусств
15:50
В Бурятии задержали подозреваемого в браконьерстве
15:31
В Баргузинском районе Бурятии юные лесники познают азы профессии
15:25
В Бурятии вновь собрали гуманитарную помощь защитникам Донбасса
15:16
Мэрия Улан-Удэ: Как изменится сквер «Яблоневый» и бульвар «Сиреневый» решают сами горожане
14:43
Улан-удэнец угнал у родственника иномарку, чтобы покататься
14:15
Амбассадорами банка «Открытие» станут Константин Хабенский и Марина Кравец
14:12
Алексей Цыденов: Бурятия работает над упрощением аренды участков для бизнеса и жителей
13:36
В центре Улан-Удэ снова выросла конопля
13:18
Аналитики рассказали, что заставляет улан-удэнцев ходить на работу
12:58
В Бурятии стало дороже есть и одеваться
12:30
Почта России приглашает жителей Бурятии оформить подписку детям-сиротам
11:45
В Улан-Удэ на Саянах установили уличное освещение
11:24
ВСЖД готова к летним пассажирским перевозкам
11:22
Более 8,7 тысяч семей Бурятии получают ежемесячное пособие на первенца
11:01
В Бурятии локализовали сложный лесной пожар
10:21
Сбили девочку и врезались в дерево: В Бурятии за выходные произошло 35 аварий
10:00
В Улан-Удэ пьяный водитель устроил ДТП на Селенгинском мосту
09:50
В Улан-Удэ выступит известный хип-хоп исполнитель Антоха МС
09:20
В Прибайкальском районе накануне вводили реверс из-за ДТП
08:20
Где сильнее всего горят леса в ДФО и Сибири – обсудили в Генпрокуратуре России
08:18
В Иволгинском районе осудили «черного лесоруба»
08:09
Прокуратура помогла получить зарплату работникам Селенгинского завода железобетонных конструкций
08:07
Улан-Удэнца будут судить за притон
08:06
Жителю Бурятии вернули деньги за электроэнергию
08:04
По Бурятии сегодня облачно, местами дожди и грозы, отмечается всемирный день черепахи
05:05
Зурхай на 23 мая от настоятеля Курумканского района
05:01
- 22.05.2022
В Улан-Удэ аллея на Мемориале Победы стала ещё зеленее
17:49
В Улан-Удэ дали открытый урок по балету для Китая
17:34
В Донецке встретили «Поезд помощи»
17:26
К инспектору Бурприроды очень близко подплыла нерпа
17:12
В Улан-Удэ летом увеличат рейсы в Красноярск
17:00
Монголия заинтересована в импорте стройматериалов и мяса
16:49
В Бурятии наградили юнармейцев, участвовавших в Параде Победы
16:40
В Бурятии шквалистый ветер помог распространению огня в лесах
16:28
Борцы Бурятии покорили пьедестал международного турнира
14:17
Ректор БГУ Алдар Дамдинов рассказал о самых востребованных специальностях
08:27
- 21.05.2022
Житель Бурятии получил травмы при тушении пожара в доме
21:16
Дым над Бурятией не связан с пожарами в республике, сообщает РАЛХ
21:10
ЛизаАлерт в Бурятии: почему теряются люди и кто их ищет
20:41
Директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка рассказал, как сегодня с малым бизнесом в России
17:22
-
ЛизаАлерт в Бурятии: почему теряются люди и кто их ищет
21 мая 2022 г.
Просмотров: 213 -
Огород для новичков: как вырастить хороший урожай в 2022 году
14 мая 2022 г.
Просмотров: 878
-
Ректор БГУ Алдар Дамдинов рассказал о самых востребованных специальностях
22 мая 2022 г.
Просмотров: 190В Госдуме готовят запрет на продажу фосфатных порошков на Байкале
21 мая 2022 г.
Просмотров: 213
-
Подробности
-
Интервью
-
Интернет-конференции
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.