На улице Бабушкина в Улан-Удэ начались работы по подготовке дорожного полотна для устройства новой третьей полосы. Специалисты приступили к разработке грунта на участке от бульвара Карла Маркса до пересечения с улицей Терешковой, сообщает Комитет по строительству, сообщает администрация города.
Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1,25 км, и работы осуществляются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Это важный шаг к улучшению дорожной инфраструктуры города и повышению безопасности дорожного движения.
Кроме того, в этом году в рамках первого этапа обновления системы уличного освещения на улице Бабушкина специалисты «Горсвета» провели значительные работы. Они демонтировали старые опоры и установили 18 новых оцинкованных опор освещения, проложили современные кабельные линии и смонтировали 27 светильников на участке протяженностью 700 метров.
Ранее, в рамках двухгодичного контракта, заключенного в 2025 году, строители выполнили ключевые подготовительные работы по расширению проезжей части. В частности, на участке вблизи остановки «Телецентр» была проложена 450 метров ливневой канализации, что также способствует улучшению дорожной ситуации.
