Жители Улан-Удэ на улице Калашникова 16 до конца недели останутся без горячей воды. Причина отсутствия водоснабжения - затянувшийся капитальный ремонт теплосетей, сообщили на брифинге в мэрии сегодня, 14 июля, пишет Восток-Телеинформ.
Изначально подрядной организацией проводились земляные работы по меньшей площади вблизи улицы Калашникова, но после вскрытия объем капитального ремонта решили увеличить для предупреждения будущих проблем.
- Специалисты обнаружили, что вблизи дома на улице Калашникова 16 сети находились в аварийном и непригодном состоянии. По плану она не входила в программу капитального ремонта, но для качественного обеспечения сетей, пайку решили расширить. Подрядчики пообещали, что горячее водоснабжение жители дома получат до конца текущей недели, - пояснил председатель комитета городского хозяйства Дмитрий Федоров.
Напомним, что в Улан-Удэ закроют еще одну неэффективную котельную на улице Лысогорская. Сейчас на месте подготовкой занимаются сотрудники ТГК-14 и подрядные организации. Ожидается, что всех потребителей подключат к централизованному теплоснабжению от ТЭЦ-1.