Делегации из других городов и стран приезжают на празднование Дня города. Сегодня в обновленный терминал аэропорта «Байкал» прилетела делегация из города Боровск.
Свое участие в праздновании Дня города Улан-Удэ, который в этом году отмечается 14 июня, подтвердили девять делегаций городов-побратимов и городов-партнёров, сообщает мэрия города.
Добавим, День города в Улан-Удэ отпразднуют 14 июня без праздничного фейерверка (0+). Отменить его решили из-за требований безопасности. Между тем, программу обещают насыщенную.
- Салют ко Дню Города мы не организовываем уже с 2022 года из-за требований безопасности. Несмотря на это, во всех парках Улан-Удэ запланированы мастер-классы для детей, особое внимание будет уделено теме патриотического воспитания. Детям и горожанам покажут выставку современного стрелкового оружия. Особенно мы постарались сделать побольше фотозон в парках, они очень нравятся людям, - рассказал консультант комитета по культуре администрации города Андрей Имедеев.