В Улан-Удэ закрыли старый мост через Селенгу. Мост, расположенный на пересечении улиц Борсоева и Иволгинская, был признан аварийным в 2020 году. Проход по нему представляет угрозу обрушения бетонных конструкций, которые не соответствуют современным требованиям безопасности. В связи с этим комбинат по благоустройству принял решение установить глухое ограждение, полностью ограничивающее доступ к мосту.
«Передвижение по мосту может быть опасно для жизни. Предупредите своих знакомых и родственников об этом. Родители, расскажите своим детям о необходимости избегать этого места», - добавили в комбинате.
Напомним, ранее в Улан-Удэ обновили внешний вид Селенгинского моста. Весь июнь специалисты комбината проводили плановый ремонт.