В Улан-Удэ ОАО «РЖД» демонтировало бетонную конструкцию, которая ограничивала выход воды из водопропускного сооружения под железнодорожным полотном со стороны ул. Революции 1905 года на ул. Борсоева.
Ранее Комитетом неоднократно направлялись обращения в ОАО «РЖД» о недопустимости демонтажа конструкции - до устройства нового ливневого перехвата и бетонных ливневых лотков. Но железнодорожники отметили, что бетонная стенка препятствовала пропуску воды, способствовала ее застою и течению в обратном направлении и создавала угрозу размыва железнодорожного полотна.
Мэрия Улан-Удэ направила письма в прокуратуру по факту снова бетонной конструкции для рассмотрения правомерности сноса. Ведь после сноса, сообщили в Комитете городского хозяйства, возникла угроза затопления дождевыми стоками проезжей части автомобильной дороги, а также многоквартирных домов и гаражей по улице Борсоева.