31 пожар зарегистрирован в Улан-Удэ в период с 31 декабря по 8 января. Количество пожаров выросло на 29,2% в сравнении с аналогичными показателями предыдущего года, травмы получил 1 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.
Пять возгораний произошло в многоквартирном доме, три – в частных жилых домах, в двух случаях горели надворные постройки, два транспортных средства, один магазин. В 18 случаях загорелся мусор.
В основном причиной пожаров стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.
Напомним, что всего в Бурятии за новогодние каникулы произошел 51 бытовой пожар. В результате возгорания три человека травмировано, погибших нет. За аналогичный период прошлого года по республики было зарегистрировано 63 пожара, что на 19% больше