Пять аварийных бригад в Улан-Удэ работают на месте крупной коммунальной аварии. На главном водозаборе, расположенном на острове Спасском, также работают 12 единиц специальной техники, сообщает Восток-Телеинформ
со ссылкой на мэрию.
- Сотрудники с 5 утра работают над устранением коммунальной аварии на юго-западном водоводе в самые морозы, - отметили в Водоканале.
Напомним, что в Улан-Удэ для жителей Октябрьского района организовали подвоз воды. Подвоз воды для жителей Октябрьского района организован в связи с отключением холодного водоснабжения из-за коммунальной аварии. Причиной аварийной ситуации на юго-западном водоводе стало обрушение правой нитки трубопровода диаметром 1000 мм. По предварительным данным, левая нитка водовода исправна. Организована подсыпка территории дополнительно 10 единицами спецтехники. Принято решение о прокладке временного водовода, сообщает МУП «Водоканал». Из-за этого во всем Октябрьском районе будет ограничено горячее водоснабжение, ориентировочно на 24 часа.
Новости оперативно, фото и видео в ТГ-канале Новости Бурятии: https://t.me/novosti03