Почти на месяц раньше положенного срока муниципальный «Водоканал» завершает ремонтные работы канализационных и водопроводных колодцев в черте города Улан-Удэ. Работы начались в феврале этого года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.
Как рассказал и. о. директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин, в этом году отремонтировали 45 колодцев и произвели перекладку сетей холодного водоснабжения протяжённостью 327 метров по ул. Чертенкова, ул. Революции 1905 г, ул. Комарова и мкрн Зеленый.
В среднем ремонт одного колодца обходится предприятию в 50 тысяч рублей. Мероприятия проводятся за счёт собственных средств МУП «Водоканал», согласно утверждённой производственной программе на 2022 год.
Напомним, в начале апреля сообщалось, что в Улан-Удэ «Водоканал» до конца мая отремонтирует 45 канализационных и водопроводных колодцев в черте города. Отмечалось, все мероприятия идут в соответствии с запланированным графиком и будут выполнены в положенные сроки.