Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин. 9 августа, воскресенье. День Солнца, 26 лунное число, день синеватого Зайца, мэнгэ – 4 зелёные отметины, местоположение (hуудал) – Ветер.
Благоприятный день для животноводства, растениеводства, культуры, торговли, науки, благотворительности, многих начинаний, брачных, военных и судебных дел. Дача денег и прочего в долг или в аренду укрепит имидж, имя и влияние. Вклады и инвестиции будут удачными. Заключение сделок, договоров, соглашений, проведение деловых встреч, переговоров, а также знакомства будут успешными. Оказание помощи, участие в молебнах, получение, дача посвящений, учений, а также вывешивание флажков хии морин уберегут от порчи, фобий, заиканий, невралгий, кризисов заболеваний психики, а также от ухода души и невезения. Приручение, дрессировка животных будут весьма полезны для нервной и психической систем, впрочем, как и игры, контакты со всеми «братьями нашими меньшими». Масштабные благие дела защитят местность от прихода аферистов, мошенников, финансовых пирамид и т. д. Отличный день для продолжения рода, зачатия ребёнка, обращения к процедуре ЭКО. Стрижка волос – к счастью.
Неблагоприятный день для путешествий, переездов, кочёвок, покупки б/у техники, одежды, обуви и похоронных дел. Противопоказано начинать строительство или ремонт дома, а также его перекатку. Громкие скандалы, аресты, уличения именитых людей станут причиной прихода аферистов, мошенников, финансовых пирамид и т. д. в ту местность. День сулит удачу людям, родившимся в годы Дракона. Ла (hунууhэн) будет находиться на передней стороне правого колена у мужчин и левого – у женщин. Местоположение Ла нужно беречь. Если это место повредить, обжечь, порезать или, например, прооперировать, то наступит упадок сил (душа может уйти).

