В июле в Бурятии поступило 120 заявок на поиск людей в ЛизаАлерт, пятеро найдены погибшими
Общество5 августа 2025 г., 14:24
В июле 2025 года отряд ЛизаАлерт Республики Бурятия продолжает активную работу по поиску пропавших людей. В этом месяце в отряд поступило 120 заявок на розыск. Из них 86 человек были найдены живыми, 5 — погибшими. На данный момент остаются неподтвержденными 23 заявки, а 6 человек до сих пор не найдены.
С началом сезона сбора дикоросов количество пропавших людей увеличилось в 1,5 раза по сравнению с началом лета. Поиски продолжаются: активно распространяются ориентировки и проверяются свидетельства. Отряд призывает граждан быть внимательными и осторожными в лесах и на природе, а также незамедлительно сообщать о любых подозрительных ситуациях.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Строительство домов для молодых специалистов осмотрел 5 августа во время рабочей поездки в Мухоршибирский район глава Бурятии Алексей Цыденов. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемого в республике по поручению президента России Владимира Путина, в 2025 году дома возводятся в селе Тугнуй и селе Мухоршибирь.
На одном из лесных пожаров сотрудники Бичурского авиаотделения в Бурятии спасли маленького зверька. Полосатый малыш надышался дыма и был напуган, но авиапожарные заметили его и унесли далеко за пределы бушующей стихии.
В Тугнуйском дацане Мухоршибирского района Бурятии строится гостиница, в которой бесплатно могут проживать участники СВО, прибывающие на молебны. 5 августа глава Бурятии Алексей Цыденов начал рабочую поездку в район с посещения дацана. ТОС с одноименным названием проводит благоустройство дацана и прилегающей территории на средства спонсоров и премии, выигранные в республиканском конкурсе ТОС-ов, который проводит правительство Бурятии.
В июле 2025 года отряд ЛизаАлерт Республики Бурятия продолжает активную работу по поиску пропавших людей. В этом месяце в отряд поступило 120 заявок на розыск. Из них 86 человек были найдены живыми, 5 — погибшими. На данный момент остаются неподтвержденными 23 заявки, а 6 человек до сих пор не найдены.
Житель Бурятии припарковал машину во дворе рядом с многоквартирным домом, где с крыши на нее свалился шифер. Собственник обратился в Мухоршибирский районный суд с требованием компенсировать сумму ущерба, сообщает Восток-Телеинформ.