Судебные приставы взыскали с электриков компенсацию за погибших коров
Общество21 июня 2024 г., 10:52
Судебные приставы Бурятии взыскали с электросетевой компании 228 тысяч рублей в пользу двух животноводов, чьи коровы погибли на пастбище в Джидинском районе. Животных, а это 4 взрослые коровы и 1 теленок, убило током после падения электрической опоры.
Правда, добиваться возмещения своих потерь фермерам пришлось в судебном порядке, а после вынесения решения суда в их пользу еще и обращаться в Службу судебных приставов.
- После возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительных производств и вынесения постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, находящихся в собственности у организации должника, задолженность перед животноводами была полностью погашена, - отметили в УФССП по РБ.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
В Бурятии в пользу потребителей взыскали почти 2 миллиона рублей с начала 2025 года. Жители обращались с нарушением своих прав в сфере жилищно-коммунальных услуг и розничной торговли.
Житель Бурятии незаконно хранил у себя оружие. Еще летом 2019 года на крыше гаража он нашел ружье с патронами и перенес его к себе домой, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Мухоршибирский суд РБ.
После сбора информации, военнослужащие скрытно подошли к позициям противника действуя малыми группами. Штурмовики выполнили зачистку отдельных точек при помощи ручных гранат.