Детская Верхнеудинская ярмарка (0+) пройдёт в Этнографическом музее Улан-Удэ 16 апреля. Ярмарка пройдёт при участии детских школ искусств, средних общеобразовательных учреждений, мастеров-ремесленников и энтузиастов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на музей.
Тематикой этого года станут работы, посвящённые празднованию Светлой Пасхи. Организаторы отмечают, что ярмарка несёт в себе цель создания условий для творческой самореализации, сохранение культурно-исторических традиций и народных промыслов, а также презентация авторских работ, создание базы мастеров для дальнейшего сотрудничества.
Для участия в Детской Верхнеудинской ярмарке приглашаются дети в трех возростных категориях от 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет представившие конкурсные работы в 4-х направлениях: изобразительное искусство; глинопластика; вязание, вышивка, войлоковаляние; резьба по дереву в тематике празднования Светлой Пасхи.
В ярмарке могут принимать участие дети, обучающиеся в кружках, творческих мастерских, школах искусств и учреждения образования и культуры.
Для участия в ярмарке необходимо заполнить заявку из Положения конкурса. Прием заявок осуществляется с 20 марта по 10 апреля 2023 года включительно. Заявка оформляется в электронной форме.
Отметим, что в каждой из 4 -х номинаций жюри выбирает победителей. Победители получают дипломы (1-2-3 место), памятные призы и призы от партнёров ярмарки.
Справки по телефону: Гусейнова Анна Расуловна – 8 (983) 435-15-68.