Житель Бурятии продал крупный рогатый скот из-за невыплаты заработной платы. Полицейскими за кражу крупного рогатого скота задержали 22-летнего местного жителя. Ущерб от его противоправных действий составил 200 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
Молодой человек с марта прошлого года работал на животноводческой стоянке вблизи села Кусоты, пас содержащийся на ферме скот и ухаживал за ним. При этом, по договоренности с хозяином, фиксированной заработной платы он не получал, но мог оставлять себе деньги частников, пожелавших оставить своих коров на содержание на заимке.
Как выяснилось, некоторые из клиентов не платили за его услуги месяцами, потому подозреваемый, по его словам, решил «возместить» причиненный ему ущерб и в середине ноября продал скупщикам пять коров, принадлежащих двум местным жителям. При этом за продажу скота молодой человек выручил 120 тысяч рублей. О пропаже животных владельцы узнали в конце ноября, когда работник стал возвращать населению находившийся на его попечении на гурту скот.
В пресс-службе МВД подчеркнули, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, а сам он признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.
Напомним, ранее житель Бурятии украл двух лошадей и продал на мясо. В Бурятии вынесен обвинительный приговор в отношении конокрада. Прокуратурой Кижингинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего безработного жителя села Кижинга. Он признан виновным в хищении чужого имущества.

