По сообщению Бурятского гидрометцентра, днем 4 июля и 5 июля местами по республике ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 24 м/с, сообщает Восток-Телеинформ.
Главное управление МЧС России по республике Бурятия рекомендует соблюдать меры безопасности. При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, ветре, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.
Также при ухудшении погоды туристам не рекомендуется выходить на туристические и горные маршруты. Телефон спасения - «101» или «112».
Добавим, погода начала портиться в ночь на 3 июля. МЧС передавал о штормовом. При этом, последняя неделя для республики вышла аномально жаркой. Электрооборудование не выдерживало высоких температур и выходило из строя, а мэр Улан-Удэ поручал проливать магистральные дороги водой из-за жары.

