пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Фото дня: Бурятия присоединилась ко всероссийской акции «Zа мир без нацизма!»

Общество 19 апреля 2022 г., 13:57

Торжественная встреча участников автопробега «Za мир без нацизма» в Улан-Удэ состоялась на Площади Советов сегодня, 19 апреля. Жители Бурятии поприветствовали участников, а все желающие присоединились к акции на своих автомобилях. Всероссийский автопробег протяженностью почти 10 тысяч километров стартовал 12 апреля во Владивостоке и его конечной точкой станет Москва, сообщает Восток-Телеинформ. Акция символизирует единение россиян в деле борьбы с нацизмом и направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В мероприятии приняли активное участие представители местного самоуправления, глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

- Республика Бурятия сегодня встречает и принимает автопробег, организованный профсоюзами России «ZA мир без нацизма». Наши деды, наши прадеды в великую отечественную победили фашизм, победили нацизм и сегодня он вновь возродился, к сожалению, нам приходится снова очищать мир от этого, защищать будущее нашей страны, спасать жизни людей. В трудное время для страны у нас как всегда сплотились люди и этот пробег показывает единство всей страны и пусть весь мир знает, что нас 140 миллионов человек и мы победим всех. Этот автопробег пройдет по всей стране, к нему будут присоединяться люди во всех городах - пусть все видят, что мы все вместе, - выступил с речью глава Бурятии Алексей Цыденов.

По словам Владимира Павлов, страна вела миролюбивую политику, но в условиях возникновении угрозы нацизма нельзя допустить того, чтобы эта угроза принесла вред труду, экономике, мирным людям. «Народ сплотился, чтобы защитить интересы нашей страны, не допустить нацизм на территорию РФ. Во всех вызовах, которые ставились перед нашей страной, мы всегда были победителями, наше дело правое, победа будет за нами!», - отметил он.

Руководитель автопробега Александр Шершуков поблагодарил всех жителей Бурятии за поддержку, неравнодушие, соучастие и стремление к выполнению общей цели. «Сегодня мы говорим о поддержке наших вооруженных сил на спецоперации, о поддержке нашего президента. Мы склоняем голову в память о тех наших героях, которые пали смертью храбрых, выполняя свой долг. Несмотря на любые санкции, которые пытаются ввести против нас, мы все равно преодолеем любые трудности, если все будем сплоченными», - сказал он.

- Сегодня мы собрались здесь на площади советов, чтобы поддержать автопробег, организованный профсоюзами России. Это очень важная акция, особенно в те дни, когда против России объединился весь запад. Поддерживая этот автопробег, мы говорим о том, что все регионы России сплочены, мы все едины, мы поддерживаем президента, отметил председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Дмитрий Колмаков.

Добавим, для Бурятии это уже не первый автопробег в поддержку военных на Украине. Так, ранее в Бурятии прошел автопробег в поддержку «своих на Украине». Автопробег энергетиков в поддержку воинов из Бурятии, участников военной операции на Украине, состоялся 5 апреля в Бурятии. Участие в нем приняли около ста автомобилей, на стекла которых были нанесены буквы Z и V, а также флаги Бурятии и России. Часть автомобилистов выехала из Гусиноозерска в сторону Нижней Иволги, где к ним присоединились другие автомобилисты. В столице республики автоколонна направилась к Черному тюльпану, где участники почтили память погибших земляков.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Зоригто Дагбаев, Аюр Цымпилов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

18 января 2026 г.

В двух районах Бурятии из-за аномальных морозов не будут ставить крещенские купальни

Из‑за аномально низких температур в Тарбагатайском и Мухоршибирском районах принято решение не оборудовать крещенские купели. Об этом сообщает МВД Бурятии, сотрудники которого будут обеспечивать безопасность в ночь Крещения.

18 января 2026 г.

Глава буддистов России просит внимательно разобраться в ситуации с уроженкой Бурятии в Москве

Обращение Буддийской традиционной Сангхи России распространили сегодня в Улан-Удэ. В нем идет речь о случае задержания в ночь с 7 на 8 января 2026 года полицейскими в подмосковном Подольске жительницы этого города, многодетной матери, уроженки Бурятии Марии Ц.

18 января 2026 г.

Жители Бурятии не очень активно собираются на крещенские купания

В Бурятии не очень активно планируют участвовать в крещенских купаниях. По данным итогов опроса в ТГ Новости Бурятии, из 180 опрошенных 93% не планируют окунаться сегодня в прорубь, собираются это сделать 7%.

18 января 2026 г.

На иркутской трассе затор из-за мороза и снега

Из-за непогоды отмечаются трудности с проездом по трассе в сторону Иркутска. На участке с264 км по 272 километры автодороги Р-258 «Байкал» автомобили стоят в районе города Бабушкин, поселка Клюевка и Мишиха.

18 января 2026 г.

Лама из Бурятии дал прогноз на 2026 год людям, рожденным в Год Змеи

Рекомендации людям, родившимся в годы Змеи, на 2026 год. Мальчики, рождённые в 2025 году (после 1 марта). Им уже будет по 2 года (после 18 февраля 2026). Дело в том, что в буддийской астрологии не учитывают дни рождения, не рассматривают даже месяцы.

Лента новостей
18.01.2026

В двух районах Бурятии из-за аномальных морозов не будут ставить крещенские купальни

13:03

Глава буддистов России просит внимательно разобраться в ситуации с уроженкой Бурятии в Москве

12:31

В Улан-Удэ из-за мороза отправили на дистант первую смену

12:23

Как менялась зимняя форма одежды полицейских, рассказали в МВД Бурятии

12:16

Мошенники запускают схемы с аккаунтами «умерших» пользователей

12:12

Жители Бурятии не очень активно собираются на крещенские купания

12:07

На иркутской трассе затор из-за мороза и снега

11:55

Лама из Бурятии дал прогноз на 2026 год людям, рожденным в Год Змеи

09:41

Православные отмечают сегодня Крещенский сочельник и голодный вечер

07:34

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин: стрижка волос – к неприятной встрече

06:00

17.01.2026

Директора школы в Еравнинском районе будут судить за служебный подлог

16:28

Бойцы СВО ответили на письмо второклассника из Улан-Удэ

16:22

Хирург детской больницы рассказал родителям Бурятии, что делать при обморожении у ребенка

16:13

Из-за сильных морозов коммунальщикам Улан-Удэ ночью дали отдохнуть

15:49

Энергетики Бурятии из-за мороза перешли на повышенный режим готовности

15:46

«Во всем разберемся»: Алексей Цыденов прокомментировал инцидент с женщиной из Бурятии в полиции

15:45

Полпредство взяло на контроль ситуацию с уроженкой Бурятии, задержанной в Подмосковье

15:31

Замёрзшей улан-удэнке с детьми пришлось отогреваться в аптеке

10:31

Пенсионерка в Улан-Удэ «задекларировала» 320 тысяч своих сбережений у мошенников

10:25

«Дети боятся ходить в школу»: В Гусиноозерске рассказали о ситуации с бездомными собаками

10:10

Зурхай на субботу: стрижка волос – к недомоганию, головокружению.

09:38

16.01.2026

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

19:32

Средний чек в магазинах косметики вырос на 27%

18:30

Шесть танцевальных дуэтов представят Бурятию на Чемпионате России

18:20

В Улан-Удэ охранник украл с работы кресла

18:11

В Улан-Удэ мужчина украл карту у ребенка и пошел по магазинам

18:00

Мэр Улан-Удэ похвастался в Китае стройкой

17:45

В Бурятии на Крещение откроют 22 купальни

17:31

На Байкале в конце новогодних праздников случайно потеряли метеоролога, но потом нашли

17:25

Жительницу Монголии оштрафовали за незаконный ввоз в Бурятию денег

17:15

В Улан-Удэ БГСХА передали военнослужащим на СВО терминал спутниковой связи

17:10

В Бурятии лесхоз через суд обязали обеспечить пожарных оборудованием

17:00

Траты россиян на фастфуд, рестораны и бары выросли на 12%

16:45

В колонии Бурятии выбрали лучшую швею

16:30

В Улан-Удэ авария на сетях на улице Комарова

16:01

В Улан-Удэ автоледи заплатила 60 тысяч рублей за то, что врезалась в стоящую машину

16:00

В Бурятии пройдет выборочная перепись доходов населения

15:51

В Бурятии прокуратура разбирается с нападением собак на ребенка

15:45

Более полумиллиона рублей заплатит дорожная компания за нарушения в лесу Бурятии

15:33

Врачи Бурятии спасли женщину на ранней стадии рака

15:15

В снежный плен попали десятки автомобилей на иркутской трассе

15:11

По Бурятии ночью до 49 мороза

15:00

Свято-Троицкий Селенгинский монастырь приглашает на праздник Крещения Господня

14:47

Перевозки контейнеров по ВСЖД выросли на 9,2% в 2025 году

14:45

В Бурятии пьяный дебошир угрожал полицейскому ножом и получил 2,5 года принудительных работ

14:30

В Бурятии заключенного свозили на экскурсию в Центр занятости

14:20

Лису заметили в сотых кварталах Улан-Удэ

14:15

В Бурятии мужчина обокрал пациента больницы и супермаркет за один день

14:09

Сибиряки позвонили Деду Морозу 32 тысячи раз

14:00

Женщина погибла в ночном пожаре в Бурятии

13:45

В Бурятии снова возбудили незаконно закрытое уголовное дело на чиновника

13:30

Аномально холодная погода ожидается в Бурятии с 17 по 23 января

13:25

В Бурятии готовятся к Крещению

13:12

В Бурятии мужчина пытался потушить гараж и обгорел

12:58

В Улан-Удэ пройдет традиционный «Дэгэлфлешмоб»

12:43

В Улан-Удэ вандалы сломали поручни на тропе здоровья

12:30

В двух районах Бурятии поля захламили обрезками древесины и мусором

12:17

Занятия второй смены не отменяются в Улан-Удэ

12:07

Как правильно утилизировать новогодние ёлки, рассказали в Бурятии

12:03

Важная пятничная новость: кедровки на Байкале едят орешки

12:00



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31