пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Мария Бадмацыренова: В Москве презентуют туристский потенциал Бурятии


Общество 14 декабря 2020 г., 13:46

Министерство туризма Бурятии и Туристский информационный центр «Байкал» в преддверии зимнего сезона проведет выездную презентацию туристского потенциала республики в Москве. Презентация «Туристическая Бурятия. Открытые Возможности - 2021» состоится 17 декабря, пишет Восток-Телеинформ. Как рассказала министр туризма республики Мария Бадмацыренова, в Москве пройдет большая презентация и зимних продуктов, которые будут реализовываться в 2021 году.

- С 6 февраля у нас начинаются чартерные рейсы из Москвы и Екатеринбурга, - напомнила министр, - совместно с компанией TUI Россия. Успешно завершенная программа летнего чартера позволила запустить чартерную программу зимнюю. Всего планируется 16 рейсов, по 8 из Москвы и Екатеринбурга. Для туристов подготовлена большая программа – и поездки на собачьих упряжках и путешествие на Ольхон, программа яркая и интересная. Первый чартер будет связан с началом Нового года по лунному календарю, туристы, которые прибудут на нем, ознакомятся с нашим событийным календарем.

В московской презентации примет участие глава РБ Алексей Цыденов, сама Мария Бадмацыренова, представители Сбербанка России, StrategyPartners, туроператора TUI Россия, Туристского информационного центра «Байкал». Цель мероприятия - презентация туристских продуктов республики на сезон 2021-2022 годов для корпоративных клиентов туризма Бурятии, крупных федеральных компаний, работающих в области туриндустрии. Это такие компании как: туроператор «NTK-Intourist», COSMOS GROUP (ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса),ООО «Кемпинг Парк Владивосток», Ассоциация глэмпингов России, компании «Гуляй-город», «Лес и море» - компании, предлагающие отдых в глэмпингах, «ГОСТ Отель менеджмент» (российская управляющая компания в сфере гостеприимства и управления отелями), ТУИ Россия, ПАО Байкальский Сбербанк, Внешэкономбанк, Профи Трэвэл (медиахолдинг для профессионалов туристического бизнеса) , туроператор «RussiaDiscovery», компания «Тик ТОК» в России.

- Презентация позволит нам рассказать еще раз о тех возможностях, которые предлагает Бурятия в области турпродуктов и подготовиться к инвестиционному пулу по вопросам, связанным с привлечением новых инвесторов в РБ, - отметила Бадмацыренова.

В программе презентации запланировано рассмотрение проектов по результатам совместной работы со Сбербанком России, презентация зимней чартерной программы TUI Россия «Магия Зимнего Байкала», презентации лучших проектов участников «ТурАкселератор Бурятия», представляющих туристские услуги и продукты республики. Также будут подведены итоги туристического сезона 2020 года и рассказаны планы на 2021-2022 годы.

- В презентации будет представлено развитие внутреннего туризма - одного из приоритетов развития экономики России. Бурятия обладает широкими возможностями для проведения на своей территории туристических событий, деловых мероприятий, обучения и отдыха. Также мы держим курс на создание на Байкале международного научно-образовательного центра, медицинских центров, развитие MICE и экотуризма. И еще 2021 год — Год Байкала,- добавили в министерстве туризма РБ.

В рамках презентации будут подведены итоги образовательного проекта «ТурАкселератор.Бурятия», который стартовал с 1 ноября. 4 лучших проекта-финалиста по  направлениям: «Сервисы и сувениры», «Турпродукт», «События», «Инфраструктура» получат награды.

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 января 2026 г.

Электросирены включат завтра по всей Бурятии

В Бурятии завтра пройдет проверка системы экстренного оповещения населения. С 10:00 до 10:15 включат электросирены с громким речевым оповещение «Внимание», который прозвучит три раза. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС, пишет Восток-Телеинформ.

27 января 2026 г.

Новый корпус для детского дома-интерната построят в Улан-Удэ

Корпус отделения «Центр абилитации» детского дома-интерната «Журавушка» построят в Улан-Удэ в рамках федеральной программы «Социальная поддержка граждан». Ожидаемая стоимость проекта составляет 195,8 миллиона рублей, сроки реализации – 2026-2027 годы. В этом году будет выделено 71,4 миллиона рублей, сообщила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

27 января 2026 г.

Омбудсмен по правам детей выразила соболезнования по поводу смерти многодетной матери в Бурятии

Уполномоченный по защите прав детей Бурятии Вероника Штыкина отреагировала на смерть многодетной матери, отравившейся угарным газом, в Иволгинском районе. Она выразила глубокие соболезнования членам семьи, родным и близким погибшей.

27 января 2026 г.

Отправка посылок через вокзалы ВСЖД стала популярней

Услуга отправки и получения корреспонденции через вокзалы Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) стала популярней на 18,5% в 2025 году. В этом году было обработано более 4,2 тысячи посылок, отправленных и полученных в рамках системы «от вокзала к вокзалу», что на 18,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

27 января 2026 г.

Ведущий шоу «Поедем, поедим» отправился в путешествие по Великому чайному пути

В выпуске зрителей ждёт настоящий кулинарный марафон. Федерико погрузился в мир местной кухни: он не только попробовал традиционные буузы и оценил вкус таежного чая, но и встретился с самым необычным сочетанием вкусов. Кроме того, ведущий освоил приготовление более сложных блюд, включая фаршированную щуку и цуйван — традиционное монгольское блюдо.

Лента новостей
27.01.2026

В Улан-Удэ в ДТП с автобусом пострадала женщина

17:32

В Бурятии ночью местами похолодает до -47 мороза

17:07

Электросирены включат завтра по всей Бурятии

16:34

Новый корпус для детского дома-интерната построят в Улан-Удэ

16:31

Омбудсмен по правам детей выразила соболезнования по поводу смерти многодетной матери в Бурятии

16:12

Экс-начальнику УКС Бурятии продлили домашний арест почти до конца марта

16:06

Отправка посылок через вокзалы ВСЖД стала популярней

16:00

Тело многодетной матери нашли в гараже в Иволгинском районе

15:40

Цырен Батоцыренов представит в Москве эскиз спектакля о женском подвиге

15:26

Ведущий шоу «Поедем, поедим» отправился в путешествие по Великому чайному пути

14:49

«Тепло не пришло»: В Бурятии мать участника СВО борется с холодом в квартире

14:31

ТОС из Бурятии признали лучшим в стране

14:01

Песок против гололёда: В Улан-Удэ провели эксперимент с подсыпкой дорог

13:54

Инспекторы ДПС Бурятии поймали четырех парней с мешками конопли

13:37

В Улан-Удэ снова действует режим «черного неба»

13:24

Жительница Бурятии обокрала друга

13:23

В Бурятии подешевела страховка урожая

12:48

В Бурятии с февраля увеличится материнский капитал

12:44

Из Бурятии в Монголию за неделю отправили почти 2 миллиона яиц и 300 тонн мяса

12:19

Спасатели подняли тело утонувшего водителя со дня Байкала

12:13

Самолет из Москвы в Улан-Удэ экстренно приземлился в Красноярске

12:05

В Бурятии вынесли приговор мужчине, забившему до смерти инвалида

11:50

Огромную трещину во льду обнаружили на Байкале

11:16

В Бурятии рассказали, каким будет обновленный хореографический колледж

10:56

В Бурятии быстро растет число погибших в пожарах

10:50

Самбисты из Бурятии выиграли 8 медалей на межрегиональном турнире

10:24

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный чемпионат по каратэ

10:12

В школе Бурятии не хватало современного медицинского оборудования

10:05

Пьяный хулиган в Улан-Удэ мешал врачам «скорой помощи»

09:57

Автоледи на «Тойоте» попала в ДТП в пригороде Улан-Удэ

09:47

Зурхай на сегодня: После стрижки можно заболеть

09:40

В Улан-Удэ вспыхнул шаманский центр

09:37

В Бурятии поймали двух похитителей алкоголя

09:33

26.01.2026

В Улан-Удэ снова немного похолодает

18:07

Когда и как в этом году отметят Сагаалган, рассказали в Иволгинском дацане

17:49

В Бурятии вынесли приговор владелице киоска, из-за которой женщину убило током

17:12

«Капот вместо саней»: В Бурятии подросток получил тяжелые травмы в ДТП

16:58

В Бурятии виновница смертельного ДТП пыталась оспорить свой срок

16:53

МВД России наградило инспектора ДПС из Бурятии, который спас четырех человек и собаку

16:25

В Улан-Удэ ужесточат контроль за самовольщиками

16:06

В Улан-Удэ расширили маршрут мобильного комплекса «Дозор-М»

15:53

«Выпас скота и доение коров»: В Бурятии появится новый объект агротуризма «Борьёо таламни»

15:24

В Бурятии задержали пьяную автоледи

15:04

В МЧС Бурятии рассказали подробности о провалившейся под лед машине

14:49

В Улан-Удэ устанавливают личность мужчины, который потратил деньги с чужой карты

14:45

77 малышей появились на свет за неделю в Улан-Удэ

14:34

Где еще отключили свет в Улан-Удэ сегодня

14:27

Улан-Удэ признали лучшим городом России по внедрению ИИ для борьбы с самовольщиками

14:19

Бурятский вуз решил платить за защиту докторских по полмиллиона рублей

14:06

В Северобайкальске местного жителя осудили за лов омуля

13:59

В центре Улан-Удэ отключили электроэнергию

13:54

В Улан-Удэ самоволки ищут с помощью дронов

13:45

Праздничный концерт пройдет в честь Сагаалгана в Москве

13:36

Более 2,6 тысяч госслужащих Дальнего Востока участвуют в СВО

13:15

Школьные теплицы и свет в города: новые программы планируются на Дальнем Востоке в 2026 году

13:00

На Байкале провалился под лед автомобиль с людьми

12:54

Переправу на Ольхон по Байкалу откроют в начале февраля

12:45

В Улан-Удэ талантливая молодежь сможет выиграть по 30 тысяч рублей

12:45

Глава Бурятии представил достижения и планы республики на «январских слушаниях»

12:18

Картофель и овес перевезли через границу с Монголией в МАПП «Кяхта»

12:15



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
28
29
30
31