Железнодорожный районный суд Улан-Удэ второй раз за неделю отложил оглашение приговора экс-министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову. Как сообщила пресс-секретарь органа Татьяна Алтаева, оно состоится завтра, 30 июля, в 10ч. Напомним, ранее слушания назначались на 25 и 29 июля.
- Причиной очередного переноса послужил довольно объемный материал по уголовному делу, насчитывающий 11 томов, - подчеркнула Алтаева, - Не исключено, что оглашение приговора займет несколько дней. Пока судья Сайдулла Хаджаев находится в совещательной комнате, прерываясь лишь на еду и сон.
Как уже сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», что Александр Манзанов был задержан 31 октября 2013 года. По версии следственных органов, он, используя должностные полномочия вопреки интересам службы, незаконно отдавал распоряжения сотрудникам Минсельхоза на подписание необходимой документации для перечисления субсидий коммерческой организации из республиканского бюджета. Уголовное дело в отношении Манзанова поступило в Железнодорожный суд 31 декабря 2013 года и было выделено в отдельное производство в ходе расследования хищения почти 15 млн рублей из бюджета Бурятии. Вину во вменяемом ему преступлении экс-министр не признал ни на одном заседании суда.