Вячеслав Наговицын находится с рабочей поездкой в Баргузинском и Прибайкальском районах
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 07.11.07 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Президент Бурятия Вячеслав Наговицын находится с рабочей поездкой в Баргузинском и Прибайкальском районах: 7 ноября он осмотрел Барагханскую среднюю школу и новую сельскую котельную Курумканского района, затем глава Бурятии и сопровождающие его лица выехали в Баргузинский район. Они посетили Баргузинский дацан, познакомились с работой сельского производственного кооператива «Ярикто». Затем Вячеслав Наговицын встретился с коллективом Баргузинской средней школы, осмотрел школьный музей, а также сельскохозяйственный рынок, районную больницу и поликлинику. Об этом сообщает отдел информации правительства Бурятии.
Во второй половине дня Вячеслав Наговицын и сопровождающие его лица переехали в Усть-Баргузин, где познакомились с работой местного рыбокомбината и деятельностью частного предприятия по лесопереработке и розливу байкальской воды. Вечером глава Бурятии провел в Усть-Баргузине совещание с активом района.
Завтра утром президент Бурятии посетит строящийся спортивный комплекс в селе Максимиха, а затем начнет рабочий визит в Прибайкальский район. В Горячинске он осмотрит Центр Восточной медицины, посетит пансионат «Прибайкальский», рудник «Черемшанский». По пути в районный центр Вячеслав Наговицын посетит Сретенский монастырь, в селе Турунтаево проведет совещание с активом Прибайкальского района.
В трехдневной поездке по Курумканскому, Баргузинскому и Прибайкальскому району главу республики сопровождают министры Владимир Рубан, Татьяна Думнова, Станислав Патрушев, Сергей Намсараев, а также замминистра природных ресурсов Баир Ангаев.