«Я действительно не выполнил решение фракции и понес за это наказание», - так прокомментировал корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» решение конференции партии «Единая Россия» депутат Народного Хурала Бурятии. Напомним, накануне, 7 февраля, было приостановлено членство Кушнарева в партии.
Решение партии было принято перед первой сессией нового созыва депутатов и касалось выдвижения кандидатов от партии на пост председателя экономического комитета. Члены фракции ЕР тогда поддержали на этот пост кандидатуру конкурента Анатолия Кушнарева, несмотря на это, он все же выдвинул себя.
- Надо уточнить, что я не выполнил решение фракции, а не политсовета. И понес за это наказание. В принципе это объективно. При этом я остаюсь членом фракции и продолжаю возглавлять комитет по экономической политике, - сообщил корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» Кушнарев. - Самое главное, что изначально я был в команде Алексея Цыденова и в ней остаюсь, дальше буду работать на благо республики.
Депутат отметил, что состоял в партии с 2001 года и входил в состав первого политсовета. «Очень много помогал партии в различных выборных кампаниях, сам избирался много раз, сказал он. - Придет время, я напишу заявление и вернусь. Ведь это партия, которую я представлю 17 лет. Но пока я об этом не думаю. Внимание сосредоточено на законах, принятии стратегии».