Четко сформулированная политика развития нужна Бурятии, - заявила 30 ноября в ходе очередной сессии Народного Хурала Бурятии депутат Екатерина Цыренова. По ее мнению, в ходе подготовки бюджета в первом и затем ко второму чтению именно отсутствие единой концепции развития мешало увидеть картину в целом.
- Если у нас так и не принята стратегия развития Бурятии, не сформированы основные задачи, о каком бюджете развития может идти речь? И какие расходы в бюджете на 2018-2019 годы можно отнести к бюджету развития? Все происходит разрозненно, нет единой концепции, единого подхода и вряд ли мы сможем дальше развиваться в такой ситуации, - отметила Цыренов.
В России, подчеркнула она, продолжается кризис, вся экономика в тяжелейшем положении и на уровне региона на эти вещи обязательно нужно обращать внимание.
- Мы постоянно говорим о развитии местной промышлености, местного производства, но пока это развитие идет лишь каким-то клочками. Поэтому и принятие бюджета шло сложно, потому что непонятно, куда лучше всего в первую очередь направить средства, - считает депутат.
