У петербургского школьника украли 1,2 миллиона рублей. Отец десятиклассника попросил отнести деньги домой, сообщает «Фонтанка». Об инциденте полиции Петродворцового района 26 июля сообщил начальник службы безопасности коммерческой организации. По его словам, ночью 24 июля его сын стал жертвой ограбления.
Мальчику поручили отнести домой деньги, полученные после успешной продажи автомобиля. Деньги мальчик нёс в кармане куртки, и, по-видимому, грабители действовали по наводке. Школьник не только потерял деньги, но и был избит руками и ногами. По его словам, он узнал в одном из нападавших своего знакомого по имени Марат. Расследованием этого дела займётся Следственный комитет, так как оно относится к преступлениям против детей.
Отметим, что в ноябре прошлого года улан-удэнец стал жертвой воров в трамвае. Правда у него они украли почти четыре миллиона рублей. Наличные он перевозил в пакете.