Житель Бурятии убил знакомого на фоне личной неприязни. Судом установлено, что мужчина поссорился с человеком, а на фоне личной неприязни он выстрелил из ружья в голову обидчика, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Гусиноозерский суд РБ.
В результате пострадавший скончался прямо на месте происшествия от огнестрельного ранения головы.
Суд, рассмотрев постановление следователя, счел необходимым избрать в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного расследования.
Напомним, что ранее в Бурятии мужчина убил сожительницу и лег спать. 13 июля вечером в комнате общежития на улице Пушкина между парой сожителей на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла ссора. Мужчина во время ссоры сначала руками, а затем коленом сдавил шею женщины, отчего та умерла.