В Улан-Удэ очевидцы помогли сотрудникам ДПС выявить пьяного водителя. Очевидцы в телеграм-боте сообщили, что со стороны села Нижний Саянтуй в Улан-Удэ движется автомобиль «Тойота Чайзер», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.
Находящийся неподалеку экипаж ДПС незамедлительно выехал для отработки сообщения, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ. Автомобиль подозреваемого сотрудники ГИБДД заметили на ул. Забайкальской и попросили водителя остановиться. За рулем транспортного средства находился 28-летний мужчина, от которого, действительно, исходил запах алкоголя.
Сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, результате которого показал 0,20 мг/л, что является значительным превышением нормы. В отношении нарушителя был составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде.
В пресс-службе МВД напомнили, что все сообщения телеграм-бот @gibdd03_bot принимаются анонимно, жителей просят не оставаться равнодушными и сообщать о нарушителях.
- В обращении необходимо лишь указать дату, время и место нарушения или приложить фотографию транспортного средства, - пояснили в МВД.
Напомним, что ранее в Бурятии сотрудники ДПС 16-летнего пьяного подростка на мотоцикле. Так, ночью 29 июля наряд ДПС, дежуривший в селе Бичура заметил мотоцикл без государственного номера, у водителя и пассажира также отсутствовали мотошлемы