В Бурятии сотрудники ГИБДД помогли водителю. Он остро нуждался в экстренной медицинской помощи, а иначе мог умереть за рулём своего автомобиля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
18 сентября в Кабанском районе около 17:00 к экипажу ДПС в составе заместителя командира взвода старшего лейтенанта полиции Алексея Буянтуева и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Эдуарда Сыбенова обратился водитель автомобиля «Хонда». Мужчина нуждался в экстренной медицинской помощи, самостоятельно управлять транспортным средством он не мог.
Сотрудники полиции сообщили об автомобилисте в больницу и, не дожидаясь врачей, приняли решение доставить его в медицинское учреждение.
Автоинспекторы помогли гражданину пересесть на пассажирское сидение. Один из сотрудников сел за руль транспортного средства, второй – сопровождал автомобиль на служебном транспорте. 37-летнего улан-удэнца доставили в больницу пос. Селенгинск и передали медицинским работникам. Позже выяснилось, что у него случился гипертонический криз.
Со словами благодарности за своевременно оказанную мужчине помощь в ГИБДД обратилась его тетя. «Вы (полицейские) оказались ангелами-хранителями моего племянника! Огромная сердечная благодарность от всей нашей семьи! Вашим родителям низкий поклон и пожелания всего самого наилучшего... Благодарим и крепко вас обнимаем», - сказала она.
Добавим, ранее в Улан-Удэ сотрудник ДПС и командир народной дружины помогли потушить пожар. Старший инспектор ДПС Дмитрий Кожухов и командир дружины Андрей Черепанов заметили задымление в ограде частного дома. Они увидели, что загорелась баня и существует угроза распространения пожара на другие надворные постройки.