Этим утром огнеборцы 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ выезжали на дорожно-транспортное происшествие. По имеющейся информации, на 5 км от села Ацагат в сторону Хоринска произошло ДТП с участием одного легкового автомобиля Kia, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.
В районе пяти утра автомобиль следовал по трассе из г. Улан-Удэ в сторону с. Ацагат. Водитель не справился с управлением, машину занесло и она вылетела в кювет. Затем у машин произошло короткое замыкание электропроводки и начался пожар. С автомобиля огонь перешел на сухую траву, так что пожарным пришлось потушить и авто и территорияю рядом.
Всего они ликвидировали возгорание на общей площади 25 кв. м. Люди пострадали – водитель и два пассажира на «скорой» доставлены в больницу, сообщает Восток-Телеинформ.
Перевернувшаяся на лесной дороге машина стала причиной лесного пожара в Баргузинском районе. Владельцы машины легально заготавливали древесину для собственных нужд и, поднимаясь в гору на автомобиле «ЗИЛ-131», не справились с управлением. Машина перевернулась трижды, произошло короткое замыкание, загорелся бак автомобиля, огонь перекинулся на лес. Водитель и его напарник не пострадали, а вот бороться с возникшим пожаром пришлось на площади в два гектара.